Моуринью: "Баба - это молодая версия Филипе"

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью утверждает, что защитник Баба Рахман может многое привнести в команду.

 

 21-летний ганец перешел в клуб из "Аугсбурга" неделю назад и уже во вторник прибыл в Кобхэм на первую тренировку. На пресс-конференции Моуринью сказал, что не знает, будут ли на "Хоуторнс" играть Баба или другое приобретение Педро.

 

 Однако, в чем был уверен тренер, так это в сильных сторонах новичка.

 

 "Он левый защитник, у которого ведущая левая нога, любит играть в нападении и делать кроссы в штрафную. Он делает прекрасные передачи и часто подключается к атакам. Я считаю, что он - это более молодая версия Филипе Луиса. Филипе Луис  - отличный игрок, поэтому он играет за "Атлетико" и за сборную Бразилии. Баба — это молодая версия Филипе, Филипе 30 лет, а Бабе — 21".

 

 Моуринью надеется, что на следующей неделе к тренировкам вернется Оскар. На пресс-конференции он высказал свое мнение о том, какую опасность будут представлять из себя "ВБА", и как их тренер Тони Пулис выстроит игру.

 

 "Они хорошо организованы и знают, как обороняться, — говорит тренер. — Они очень сильны, почти не совершают ошибок, связанных с концентрацией. Я думаю, они хорошо работают в течение недели".

 

 "У них есть атакующие игроки, которые могут выйти за рамки обычного подхода к игре. Когда они только обороняются, и все считают, что они рассчитывают на ничью, у них всегда найдется кто-то, кто выйдет и постарается забить гол. Они прекрасно играют на стандартах, как в обороне, так и в нападении".

 

 "Я играл против Тони только последние два года, но даже когда меня не было в стране, я знал, как играли его команды, что для него важно, и каких игроков он приобретает".

 

 "Я считаю его отличным профессионалом с ясным пониманием того, чего он хочет  добиться, и он всегда идет к целям, которые ставит перед ним клуб. Я понимаю, чего он хочет, и это позволяет ему добиваться нужных результатов".

Официальный сайт "Челси"
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Августа 2015 в 11:20

Баба - это молодая версия Филипе - прикольно.)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем