Встреча "Бёрнли" и "Тоттенхэма", Тайн-Уирское дерби

"Евро-Футбол. ру" предвкушает воскресную часть матчей 31-го тура английской Премьер-лиги.

 

Две игры 31-го тура чемпионата Англии состоятся в воскресенье. Наибольший интерес будет прикован к Тайн-Уирскому дерби, которое пройдёт на "Стэдиум оф Лайт". Но и дуэль мотивированного "Бёрнли" против "Тоттенхэма" обещает получиться весьма занимательной.

 

Программа 31-го тура английской Премьер-лиги (воскресенье):

ВРЕМЯ Матч ТВ-трансляция
15:30 "Бёрнли" - "Тоттенхэм" НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 (HD)
18:00 "Сандерленд" - "Ньюкасл"

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Бёрнли - Тоттенхэм

Стадион: "Терф Мур" (Бёрнли). Начало матча: 15-30.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 (HD).

Статистика встреч: +29=17-25. Разница мячей: 123-128.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

М Команда И В Н П РМ О
7 "Тоттенхэм" 30 16 5 9 50:45 53
18 "Бёрнли" 30 5 10 15 26:49 25

 

"Бёрнли" и "Тоттенхэм" за этот сезон успели очень близко познакомиться. В воскресенье команды проведут уже четвёртую игру в этом футбольном году. В декабре в Лондоне "шпоры" одержали победу в первом круге Премьер-лиги, затем в январе в Бёрнли в рамках Кубка Англии была зафиксирована ничья и назначена переигровка. На "Уайт Харт Лэйн" спустя девять дней подопечные Маурисио Почеттино взяли верх. И вот теперь команды сойдутся во втором круге чемпионата на "Терф Мур".

 

Команды ведут борьбу на разных участках турнирной таблицы, но набор трёх очков одинаково важен как для "Тоттенхэма", так и для "Бёрнли". Так что в воскресенье футболисты этих клубов не будут довольствоваться компромиссами. Шону Дайчу лишний раз мотивировать своих подопечных не придётся. Игроки наверняка следили за субботними играми Премьер-лиги, а значит они знают, что "Лестер" и "КПР", две другие команды из зоны вылета, свои матчи выиграли. "Обручи" даже сравнялись по очкам с "бордовыми", что не может не подстёгивать последних.

 

"Тоттенхэм" имеет не самые лучшие шансы на попадание в зону Лиги чемпионов, хотя футболисты и главный тренер верят в итоговый успех. В субботу "Ливерпуль" проиграл на выезде "Арсеналу", а "Саутгемптон" потерпел поражение на "Гудисон Парк". Таким образом, "шпоры" имеют возможность подняться на пятую позицию в турнирной таблице. Отставание лондонского клуба от "Манчестер Юнайтед", выигравшего в субботу у "Астон Виллы", составляет девять очков. В этом плане подопечные Маурисио Почеттино могут винить только себя, ведь несколько недель назад "шпоры" безвольно уступили на "Олд Траффорд".

Реклама


 

Шон Дайч оптимистично смотрит на положение своей команды в турнирной таблице. "Я полностью убеждён в том, что в следующем сезоне мы будем выступать в Премьер-лиге. У нас были матчи, когда все говорили, что нам невозможно набрать очки. Тем не менее, в играх с "Манчестер Сити" нам удалось раздобыть четыре балла. Это ещё не предел наших возможностей. Ближайшие встречи с "Тоттенхэмом" и "Арсеналом" будут сложными, но мы будем полностью подготовлены", - сказал наставник "Бёрнли".

 

Маурисио Почеттино заявил, что после международных игр у футболистов могут возникнуть трудности. Тем не менее, лидеру атак "Тоттенхэма" Гарри Кейну поездка в сборную Англии должна была пойти только на пользу. Напомню, что молодой форвард отметился забитым голом на 79-й секунде после выхода на замену. В товарищеской игре против сборной Италии отличился ещё один представитель "шпор" – Андрос Таунсенд.

 

"Бёрнли" в воскресенье не помогут Дин Марни и Кевин Лонг. По-прежнему не набрал оптимальных кондиций Мэттью Тэйлор, но его возвращение на поле после долгого перерыва может состояться уже на следующих выходных. У "Тоттенхэма" сомнения вызывают Дэнни Роуз и Роберто Сольдадо, а вот голкипер Уго Льорис точно останется вне игры.

Игрок Команда Причина отсутствия
Дин Марни "Бёрнли" Травма
Кевин Лонг "Бёрнли" Травма
Мэттью Тэйлор "Бёрнли" Недостаточная готовность
Дэнни Роуз "Тоттенхэм" Участие в матче под вопросом
Роберто Сольдадо "Тоттенхэм" Участие в матче под вопросом
Уго Льорис "Тоттенхэм" Травма

 

Сандерленд - Ньюкасл

Стадион: "Стэдиум оф Лайт" (Сандерленд). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 (HD).

Статистика встреч: +41=36-46. Разница мячей: 188-194.

Главный судья: Майк Дин.

Реклама


М Команда И В Н П РМ О
12 "Ньюкасл" 30 9 8 13 33:48 35
17 "Сандерленд" 30 4 14 12 23:44 26

 

Тайн-Уирское дерби подведёт черту под воскресными матчами тридцать первого тура чемпионата Англии. "Ньюкасл" не побеждает "Сандерленд" в последних шести играх Премьер-лиги, причём четыре крайних встречи между этими командами непременно завершались победами "чёрных котов". Любопытно, что за всю историю этого дерби эта выигрышная серия является наиболее длинной.

 

Накануне этой встречи прослеживается весьма интересная деталь. Два последних наставника "Сандерленда" в лице Паоло Ди Канио и Гуса Пойета проигрывали дебютный матч у руля "чёрных котов", но затем во второй игре выигрывали Тайн-Уирское дерби. Так может руководство клуба специально определённое время терпело неудачи Гуса Пойета, чтобы Дик Адвокат повторил результат своих предшественников? Едва ли, но подумать об этом стоило. Новый главный тренер "Сандерленда" уже сделал полдела, если можно так выразиться, в первой игре проиграв на выезде "Вест Хэму".

 

Если взглянуть на анонсируемую встречу через призму турнирной таблицы, то три очка куда более важными являются для "Сандерленда". "Чёрные коты" ведут активную борьбу за выживание, причём борьба эта в субботу только обострилась после побед "Лестера" и "КПР". А вот "Ньюкаслу" в оставшейся части сезона трудно найти мотивацию. "Сороки" занимают после тридцати туров двенадцатую позицию и по сути ни за что не борются. Впрочем, в дерби "чёрно-белые" наверняка отдадут все силы ради победы.

 

Интересно будет посмотреть, выйдет ли в стартовом составе Адам Джонсон. Футболист "Сандерленда" долгое время не тренировался, поскольку он подозревается в сексуальной связи с пятнадцатилетней девушкой. Джонсон был выпущен под залог, а Дик Адвокат даже вернул этого исполнителя в основную обойму. Две недели назад Адам выходил на замену в гостевой игре "чёрных котов" против "Вест Хэма", и болельщики каждое его касание встречали бурным свистом. Интересно, что Адам Джонсон является специалистом по Тайн-Уирскому дерби. К слову, именно его точный удар под занавес матча принёс "Сандерленду" победу на "Сент-Джеймс Парк" в первом круге.

 

"Это новое дерби для меня, но я знаю, что для нашего клуба это противостояние имеет очень важное значение. Хотя в нашем положении каждая игра является важной. Футболисты "Ньюкасла" хорошо готовы физически, поэтому нам с первых минут важно будет навязать им свой футбол. Мы должны улучшить многие элементы нашей игры, но у нас есть хорошие исполнители. Уверен, они помогут "Сандерленду" добиться желаемого результата", - сказал Дик Адвокат.

 

 "В последнее время "Ньюкасл" показывает не очень хорошие результаты, и мы должны сломать неприятную серию. Мы помним о поражениях в четырёх последних дерби подряд, и нам нужно приложить максимум усилий, чтобы это не повторилось. Воскресный поединок будет иметь важнейшее значение, и мы с нетерпением ожидаем его", - заявил Джон Карвер.

Реклама


 

Ли Каттермоул вернётся в состав "Сандерленда" после дисквалификации, а Билли Джонс – после травмы. Уэс Браун получил повреждение в прошедшей игре с "Вест Хэмом" и угодил в лазарет в компанию к Рики Альваресу, Уиллу Бакли и Эммануэле Джаккерини. А вот у Джона Карвера по традиции кадровых забот гораздо больше.  Фабрисио Колоччини и Паписс Демба Сиссе дисквалифицированы, а Стивен Тейлор, Пол Дамметт, Шейк Тиоте, Сим де Йонг, Джек Олнвик, Роландо Ааронс, Массадио Айдара числятся в списке травмированных. Должен полностью восстановиться к столь важному матчу Мехди Абейд.

Игрок Команда Причина отсутствия
Уэс Браун "Сандерленд" Травма
Рики Альварес "Сандерленд" Травма
Уилл Бакли "Сандерленд" Травма
Эммануэле Джаккерини "Сандерленд" Травма
Фабрисио Коллочини "Ньюкасл" Дисквалификация
Паписс Демба Сиссе "Ньюкасл" Дисквалификация
Стивен Тейлор "Ньюкасл" Травма
Пол Дамметт "Ньюкасл" Травма
Шейк Тиоте "Ньюкасл" Травма
Сим де Йонг "Ньюкасл" Травма
Джек Олнвик "Ньюкасл" Травма
Роландо Ааронс "Ньюкасл" Травма
Массадио Айдара "Ньюкасл" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Апреля 2015 в 23:19

Охохохххххххххх

05 Апреля 2015 в 15:26

Ломай петухов....

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем