Английский вестник: Скучный "Манчестер Юнайтед", безнадёжный Балотелли и уход от своих принципов "Челси" рубрика

"Евро-Футбол.Ру" продолжает изучать английскую спортивную прессу. Качество игры "Манчестер Юнайтед" по-прежнему оставляет немало вопросов как у болельщиков, так и у журналистов. В Марио Балотелли, похоже, уже не верит никто на Туманном Альбионе. А лондонский "Челси" продемонстрировал гибкость, решив отступить от своего правила, согласно которому игроки старше тридцати лет получали лишь однолетние контракты.

 

Daily Mail: Это самый скучный Манчестер Юнайтед с 1981 года

Совершенно неважно, какую тактику использует Луи ван Галь: в три защитника, с "ромбом" в полузащите или играет через забросы на Маруана Феллайни. "Манчестер Юнайтел" просто не может показывать интересную игру в этом сезоне. Ван Галь может быть рад, что при такой игре его команда всерьёз борется за возвращение в Лигу чемпионов.

 

Давайте вспомним, что говорил Райан Гиггз, исполняющий обязанности главного тренера "Манчестер Юнайтед" в концовке прошлого сезона: "Моя философия и философия "Манчестер Юнайтед" – это игра со страстью в глазах, на высоких скоростях и со смелостью в каждом действии. Философия "Манчестер Юнайтед" – это атакующий футбол".

 

А теперь давайте послушаем Райана Гиггза после вымученной победы над "Ньюкаслом": "Сейчас такое время, что результаты первичны. Качество и привлекательность игры придёт со временем".  Партнёр Гиггза по "Манчестер Юнайтед" в девяностые и двухтысячные Пол Скоулз назвал игру "Манчестер Юнайтед" жалкой".

 

Совсем скоро "Манчестер Юнайтед" ждёт матч против "Арсенала". Немало параллелей с игрой 1979 года, когда эти команды встречались в решающем матче на "Уэмбли". Тогда победа досталась "Арсеналу" со счётом 3:2. У руля манкунианцев стоял Дэйв Секстон, который был уволен во многом из-за того, команда играла слишком скучно. Его не спасла даже семиматчевая победная серия в концовке сезона 1981 когда. Шесть из них были добыты с разницей в один мяч.

 

"Манчестер Юнайтед" исторически играл ярко, и болельщики просто не поймут, как можно радоваться вымученным победам. Так что Луи ван Галю стоит всерьёз подумать не только над результатами, но и над зрелищностью. А к такому он не привык.

 

 

The Guardian: Милнер может перебраться в Италию или Испанию

Джеймс Милнер уже практически на сто процентов решил, что не останется в "Манчестер Сити", контракт с которым истекает ближайшим летом. Долгое время его сватали в "Ливерпуль", называя преемником Стивена Джеррарда, но, похоже, что сам Джеймс ищет новых вызовов за пределами Премьер-лиги.

 

Реклама


По нашим данным, Милнер готов перебраться в Италию или Испанию. Заинтересованность в услугах 29-летнего англичанина выразили "Милан", "Рома" и "Интер". Сейчас зарплата Милнера равна 90 тысячам фунтов в неделю, и вряд ли он будет получать больше в Серии А или Примере, но, видимо, спортивная составляющая для Джеймса выше. "Интер" считается главным претендентом на Милнера, так как там работает Роберто Манчини, который приобрел его у "Астон Виллы" пять лет назад за 26 млн фунтов.

 

Ему совершенно не нравится играть на фланге, что он постоянно делает в "Манчестер Сити". Идеальная позиция для Милнера – центр полузащиты, и именно там он видит своё будущее. Кроме того, Джеймса совершенно не устраивает его игровое время в стане "горожан" в этом сезоне. А, не имея игровой практики, Джеймс выпадает из обоймы национальной сборной.

 

 

 

Telegraph: Возня с Марио Балотелли – пустая трата времени для Ливерпуля

Марио Балотелли никак не может заиграть в "Ливерпуле". Его критикуют все: от простых болельщиков до экспертов. Например, бывший игрок "Ливерпуля", ныне журналист ВВС Марк Лоуренсон:

 

"Забудьте о Марио Балотелли. "Ливерпуль" зря тратит время с ним. Ему совершенно нет места в команде. Я понимаю, почему Брендан Роджерс доверился ему в кубковой игре против "Блэкберна" Он надеялся, что Балотелли проявит себя хотя бы против такого соперника. Но нет же – он загубил 99 моментов из 100".

 

Если даже Даниэлю Старриджу иногда приходится оставаться в запасе из-за того, что новая схема игры мерсисайдцев не позволяет играть с такого рода нападающим, то почему Балотелли должен вообще получать свои шансы? Напомним, что в команде есть ещё и Рики Ламберт с Фабио Борини, которые уж точно не хуже нынешнего Марио Балотелли. Похоже, что этот сезон станет первым и единственным для итальянца в составе "Ливерпуля".

Реклама


 

Independent: Шнайдерлен надеется, что перейдет в топ-клуб

Полузащитник "Саутгемптона" Морган Шнайдерлен ещё прошлым летом мог оказаться в "Арсенале" или "Тоттенхэме", но руководство "святых" наложило вето на продажу француза после того, как клуб расстался с целым рядом лидеров.

 

Сам Шнайдерлен в интервью Canal Plus сказал, что Арсен Венгер лично не общался с ним. Морган пояснил, что даже если клубы и обсуждали возможную сделку, лично его мнение не спрашивалось.

 

В январе прошлого года Йоан Кабай сменил "Ньюкасл" на "ПСЖ", где не имеет постоянной игровой практики. На вопрос, не боится ли Шнайдерлен повторить судьбу своего соотечественника, Морган ответил однозначно: "Нет, потому что я хочу играть на самом высоком уровне. Кабай – великолепный футболист, и он присоединился к "ПСЖ", чтобы выигрывать трофеи. Мы, игроки, любим вызовы. Я думаю, он не жалеет ни о чем".

 

 

Daily Star: Челси изменил принципам ради Ивановича

Политика лондонского "Челси" такова – не предлагать многолетние контракты для игроков, старше тридцати лет. Но, похоже, руководство готово отменить это правило, так как первый прецедент уже есть.

 

Реклама


Бранислав Иванович, который не первый год является безоговорочным игроком основного состава "Челси", получит контракт на четыре года. Причем его зарплата, несмотря на возраст, будет увеличена. Сейчас Иванович получает далеко не самые высокие 75 тысяч фунтов в неделю. Новый контракт подразумевает зарплату в 90 тысяч фунтов в неделю.

 

Иванович перебрался в "Челси" в 2008 году и провёл за клуб уже более двухсот матчей.

 

Не пропустите! Все трансферы чемпионата Англии

Максим МАЛЮКОВ

 

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2015 в 19:54

Да, было бы неплохо, Иванович заслужил.

10 Марта 2015 в 11:38

допустим если бы при такой вялой игре ван гал взял бы чемпионство...пусть с супер-везением

его бы вышвырнули?

сомневаюсь..

это не реал и барселона, где во главе стоит не просто атакующая, а зрелищная атакующая игра..

пример капелло все помнят..и чемпионство его не спасло...

09 Марта 2015 в 20:52

ох уж этот балотеолли...

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем