Мата, Салах, Эриксен и другие лучшие игроки 33-го тура чемпионата Англии

По итогам матчей 33-го тура чемпионата Англии мы отобрали самых лучших футболистов в символическую сборную Премьер-лиги.

 

ВРАТАРЬ

Бен Фостер ("Вест Бромвич") (1)

Пока все следили за сражением команд из верней части турнирной таблицы, в Премьер-лиге шли и битвы за право остаться в ней. Так, в принципиальнейшей игре между "Норвичем" и "Вест Бромвичем" победа с минимальным счётом досталась "дроздам". Одним из героев матча стал голкипер "Вест Бромвича" Бен Фостер, который совершил два потрясающих сейва после ударов Юхана Элмандера и Роберта Снодграсса. Сразу после этого поражения руководство "Норвича" отправило в отставку Криса Хьютона, так что Фостер своей игрой частично поспособствовал увеличению безработицы на Туманном Альбионе.

 

ЗАЩИТНИКИ

Эдриан Мариаппа ("Кристал Пэлас") (2)

Защитник "Кристал Пэлас"  попадает в нашу символическую сборную уже во второй раз подряд! Но не включить Мариаппу в итоговый список было невозможно, учитывая, как уверенно он отыграл в столь важном поединке против "Кардифф Сити". Обе команды сражаются за право остаться в Премьер-лиге, и своей уверенной победой "Кристал Пэлас" практически точно обеспечил себе место в элите на следующий год. Мариаппа идеально отработал на позиции центрального защитника, а заодно отметился и голевой передачей.

 

Джон Стоунс ("Эвертон") (1)

Роберто Мартинес никогда не боялся доверять молодым футболистам даже в ответственных матчах. Вот и в поединке против "Арсенала" он выпустил с первых минут в центр обороны совсем ещё молодого Джона Стоунса, и не прогадал. Совсем ещё "зелёный" английский защитник оправдал доверие тренера на сто процентов. Стоунс вместе с опытным Сильвеном Дистеном образовали в центре обороны "Эвертона" непроходимую стену для атакующей линии "Арсенала". И за девяносто минут матча "канонирам" так и не удалось распечатать ворота Тима Ховарда.

Реклама


Лайам Росиньор ("Халл Сити") (1)

Защита "Халл Сити" в первой половине сезона выглядела очень убедительно, но затем немного подрастеряла свою мощь. Однако временами оборонцы "тигров" выдают великолепные матчи, и игра против "Суонси" стала одной из таковых. Кёртис Дэвис и Лайам Росиньор отработали невероятно надёжно, и оба они заслужили оказаться в символической сборной, но в стартовый состав мы отправили всё-таки Росиньора, так как именно он сделал голевую передачу на Бойда, который забил единственный гол в матче.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Кристиан Эриксен ("Тоттенхэм") (3)

Датский полузащитник "Тоттенхэма" стал, пожалуй, единственной по-настоящему удачной летней покупкой "шпор". Если бы все остальные новички играли на уровне Эриксена, нет сомнения, что "Тоттенхэм" боролся бы за попадание в Лигу чемпионов. В поединке против "Сандерленда" Эриксен выглядел просто безупречно. На счету Кристиана два гола и две голевых передачи, что, согласитесь, впечатляет. "Сандерленд" ничего не сумел сделать, чтобы хоть как-то остановить вездесущего датчанина.

 

Реклама


Мохамед Салах ("Челси") (1)

Как раз на позицию Хуана Маты в "Челси" был приобретён Мохамед Салах. Многие болельщики недоумевали, зачем нужно было совершать такую рокировку, но подобные рассуждения были во многом со стороны тех, кто не видел игры Салаха. А ведь Мохамед является одним из талантливейших молодых игроков во всём мире. И в матче против "Сток Сити" он показал на что способен, заслужив право выйти с первой минуты. Все три гола в ворота Беговича были так или иначе сделаны Салахом. Сначала он сам забил мяч, затем заработал одиннадцатиметровый, а после этого стал ассистентом Виллиану, который, надо признать, также был одним из лучших на поле в тот вечер.

Хуан Мата ("Манчестер Юнайтед") (2)

Испанец, похоже, начинает обживаться в "Манчестер Юнайтед". В матче против "Ньюкасла" Хуан Мата был лидером "красных дьяволов" во всех отношениях. Это очень важно, в первую очередь, для самого Маты с психологической точки зрения. Учитывая, что в этой игре на поле не было Уэйна Руни, манкунианцам был необходим тот, кто возьмёт на себя функции лидера. И таковым стал Мата, оформивший дубль и сделавший потрясающую голевую передачу.

 

Стивен Джеррард ("Ливерпуль") (7)

Игра против "Вест Хэма" получилась для "Ливерпуля" весьма непростой, и тем важнее победа, добытая мерсисайдской командой, которая всё ещё активно претендует на победу в Премьер-лиге. Стивен Джеррард, который во второй части сезона является, пожалуй, лучшим полузащитником во всём чемпионате, вновь продемонстрировал свои лидерские качества. И даже не столь важно, что Джеррард забил два гола с пенальти – Стивен держал в ежовых рукавицах полузащиту "Вест Хэма" и уверенно руководил игрой своих партнёров.

 

Джейсон Панчеон ("Кристал Пэлас") (2)

Панчеон является примером того, как достаточно средний игрок может превратиться в великолепного исполнителя благодаря тренерскому вниманию. Тони Пьюлис привык, что в его командах всегда есть тот футболист, который может взять на себя игру в самый ответственный момент матча. В "Сток Сити" таковым был Кенуайн Джонс, а в "Кристал Пэлас" одним из лидеров команды стал Джейсон Панчеон, который забил уже несколько очень важных мячей. Вот и в игре за шесть очков против "Кардифф Сити" Панчеон отметился двумя точными ударами.

 

Реклама


 

 

НАПАДАЮЩИЕ

Эммануэль Адебайор ("Тоттенхэм") (5)

"Тоттенхэм" с Адебайором и "Тоттенхэм" без Адебайора – это две абсолютно разные команды. Роберто Сольдадо совершенно не прижился в Премьер-лиге и с большой долей вероятности покинет команду по итогам сезона. А вот Адебайор идеально подходит для британского футбола, что он подтверждает своей многолетней карьерой в Премьер-лиге. Стоило ему вернуться на поле, как он тут же отметился двумя точными ударами в ворота "Сандерленда". И как бы ни ругали Тима Шервуда, но именно он вернул Адебайора в состав "шпор".

 

Ромелу Лукаку ("Эвертон") (3)

Как же всё-таки здорово играет этот бельгийский нападающий. Ромелу Лукаку – это удивительный симбиоз мощи и скорости. Обычно форварды с такой комплекцией забивают голы исключительно в касание после забросов в штрафную соперника, но Лукаку обладает куда более богатым арсеналом приёмов. Ромелу может на скорости уйти от двух защитников топ-клубы и ювелирным ударом пробить одного из лучших вратарей Премьер-лиги. Будет удивительно, если "Челси" всё-таки расстанется с Лукаку, который по своим атакующим качествам стоит всей современной линии нападения "Челси" вместе взятой.

Реклама


ТРЕНЕР

Роберто Мартинес ("Эвертон") (4)

Когда испанский специалист только подписывал контракт с "Эвертоном", скептики уверяли, что у него не получится повторить результатов Дэвида Мойеса. Сам же Мартинес уверенно заявил о притязаниях на попадание в Лигу чемпионов. Тогда его слова были восприняты с улыбкой, но, уверен, сейчас подобных скептиков практически не осталось. Мартинес собрал одну из лучших команд в Премьер-лиге не по именам, а по таланту и умению учиться. Молодая и амбициозная ливерпульская команда играет так, как скажет тренер, который, надо признать, является одним из лучших тактиков Премьер-лиги. И убедительная победа над "Арсеналом" позволила "Эвертону" сделать ещё один шаг к Лиге чемпионов, о которой болельщики "ирисок" боялись даже мечтать уже долгие годы.

 

Запасные: Тим Ховард, Кёртис Дэвис, Майл Единак, Давид Сильва, Виллиан, Стивен Нейсмит.

 

ГОЛ ТУРА

Матч против "Тоттенхэма" начался для "Сандерленда" с удивительного гола Ли Каттермоула. Влад Кирикеш совершил ошибку уровня СДЮШОР, сделав поперечный пас вдоль своей штрафной площади. Но нельзя и не отметить мгновенную реакцию Каттермоула, который тут же нанёс удар по воротам. Предполагал ли он тогда, как завершится матч? Уверен, что нет.

 

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионата Англии!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей английской Премьер-Лиги

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Апреля 2014 в 20:04

Вот уж никогда и не подумала бы, что Беня Фостер будет лучшим вратарем! А вот выбор Маты и Эриксена меня не удивил.

08 Апреля 2014 в 15:31

гол Панчона лучший был, да и есть другие получше этого..

08 Апреля 2014 в 15:02

Дорогой Максим много голов по красивее этого были только два классных гола у МЮ было в этом туре, да и Виллиан не плохо забил...

А это так в пустое ворота...ничего такого неординарного по красоте нету.

08 Апреля 2014 в 16:09

Дорогой The Chosen One. Ничего не могу поделать, мне понравился гол Каттермоула, забавным он вышел. А называется у нас не "Самый красивый гол тура", а просто "гол тура". И иногда мы выбираем и курьёзные мячи. Не обессудьте.

08 Апреля 2014 в 17:55

Мы здесь всего лишь простые смертные, только и можем комментить , да лайкать. Админы и авторы тут решают: кто тут прав , а кто нет; как будет выглядеть команда и гол тура; и т.д. А если ты против, то тебе ответят , что это я так решил или мне понравилось, или вообще удалят коммент.

08 Апреля 2014 в 13:00

Bets2k.com - Бесплатные прогнозы на футбол, помощь новичку, VIP прогнозы

08 Апреля 2014 в 12:59

Виллиана гол получше

08 Апреля 2014 в 12:59

Да, гол неадекватный) Зато сборная по делу.

08 Апреля 2014 в 12:52

ну и гол выбрали !

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем