Чех похвалил Виллиана

В среду в победе 3:0 над "Саутгемптоном" Петр Чех сравнялся по рекордному числу сухих матчей с Питером Бонетти (208). Голкипер "Челси" отдает должное своему знаменитому предшественнику, также рассказывает о своих одноклубниках. 

Третий сухой счет за четыре игры стал хорошей основой для победы на "Сейнт Мэриз". Для Чеха же защищенные ворота в этом матче значили еще больше: теперь он лидирует в рейтинге вратарей клуба вместе с Бонетти. Петр даже пообещал лично отметить это достижение с "Котом". 

 

"Приятно добиться такого результата в личном плане, но еще больше я рад, что эти сухие матчи помогли команде одержать массу побед и выиграть множество трофеев за последние девять с половиной лет, это моя самая большая радость", — уверяет Чех. 

 

"Думаю, я приглашу Бонетти выпить со мной по этому поводу. В конце концов, я краду его рекорд, так что это подходящее время встретиться. Питер замечательный человек. Каждый раз, когда встречаю его на "Бридже", болтаю с ним, он очень обаятельный и живой, и мне кажется, поэтому он и стал настоящей легендой". 

 

"Он поистине наслаждается успехом клуба. Он обожает клуб, он постоянно рядом, и это прекрасно". 

 

Чех также похвалил наших нападающих за их вклад в последние победы, особенно Фернандо Торреса за открытие счета в матче со "святыми" и Самюэля Это’о за победный гол в ворота "Ливерпуля". 

 

"Приятно начать год в таком ключе. Надеюсь, они и дальше продолжат забивать в гостях и дома", — говорит он. — "Самюэль забил очень важный гол дома, как и Фернандо в гостях у "Саутгемптона", и для них обоих это на пользу". 

 

"Эти футболисты действительно много работали на благо команды, иногда статистика — не единственный показатель вклада игроков, ведь важно, как игрок работает с остальными, как он помогает выстраивать тактические схемы. В этом плане они оба были блистательны, а теперь еще и вознаграждены голами". 

 

Голкипер "Челси", анализируя довольно удачный напряженный праздничный период "синих", отмечает надежность защиты как важный фактор успеха. 

 

Реклама


"Мы совершенствуемся от игры к игре и демонстрируем отличные выступления как в атаке, так и в обороне", — объясняет Чех. 

 

"В рождественский период важно было не пропускать голов, но забивать тоже было важно. Мы отлично справились в действительно сложный момент, набрали столько очков, на сколько рассчитывали, так что в целом цели своей добились". 

 

Одним из наиболее ярких игроков на поле в последние недели стал Виллиан, который после впечатляющего выступления против "Ливерпуля" не менее результативно сыграл и на "Сейнт Мэриз" после входа на замену. 

 

Бразилец забил второй гол за клуб, доводя счет до 2:0, и Чех отдает должное 25-летнему футболисту. 

 

"Он пришел к нам из махачкалинского "Анже", где ему не везло с травмами, отчего он не мог играть много, но с первого же дня в нашем клубе можно увидеть, как напряженно он работает. Он долго ждал шансов показать себя, и теперь он их полностью реализует". 

 


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Января 2014 в 15:09

для меня петр Чех самый лучший вратарв мире!!!

03 Января 2014 в 16:38

если так,тогда почему же ты его имя написал с маленькой буквы?да и профессию его написал с ошибкой?

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем