"Манчестер Сити" вышел в полуфинал Кубка лиги

"Манчестер Сити" без проблем прошёл "Лестер" в четвертьфинале Кэпитал Уан Кап.


"Лестер" – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 1:3 (0:2)

Голы: Коларов 9’ – 0:1, Джеко 41’ – 0:2, Джеко 53’ – 0:3, Дайер 77’ – 1:3

"Лестер": Шмейхель, Кончески, Василевски, Морган, Нокар (Варди 46’), Микель, Кинг, Дайер, Дринкуотер, Гари (Джеймс 46’), Нуджент (Шлупп 67’)

Запасные: Логан, Хэммонд, Мур, Джеймс

"Манчестер Сити": Харт, Компани, Лескотт, Сабалета (Боята 12’), Коларов, Милнер, Гарсия, Сильва (Насри 69’), Навас, Родвелл, Джеко

Запасные: Негредо, Демикелис, Пантилимон, Фернандиньо

Предупреждения: Навас 23’, Боята 34’

Судья: Ист Роджер.
17 декабря. Стадион "Кинг Пауэр" (Лестер).

Среди всех четвертьфинальных пар Кубка английской лиги пара "Лестер" – "Манчестер Сити" выглядела наиболее предсказуемой относительно итогового результата. "Лисы" остались единственной командой в этом турнире не из Премьер-лиги, но вот только рассчитывать на выход в полуфинал им было крайне сложно. "Манчестер Сити" сейчас набрал отличную форму, побеждая весьма серьёзных оппонентов. Сначала "горожане" расправились с "Баварией" в Лиге чемпионов, а затем одержали сокрушительную победу над "Арсеналом" в национальном первенстве со счётом 6:3.

 

Как и ожидалось, Мануэль Пеллегрини в этом матче выпустил резервный состав. Лишь защита напоминала основу, что, если честно, немного удивило. Уже на девятой  минуте матча "Манчестер Сити" удалось забить первый мяч. "Горожане" получили право на штрафной, который великолепным образом реализовал Александр Коларов. С пушкой сербского защитника не совладал бы ни один голкипер мира.

 

 

Старт матча омрачился для "Манчестер Сити" травмой Пабло Сабалеты, вместо которого вышел Дедрик Боята. Хочется надеяться, что повреждение аргентинского защитника окажется несерьёзным. В прошлом туре "горожане" уже успели потерять на месяц другого аргентинца – Серхио Агуэро. К слову, роль центрального нападающего в этом матче выполнял Эдин Джеко, и ввиду отсутствия Агуэро, босниец теперь будет появляться на поле куда чаще. На двадцать четвёртой минуте он мог забивать первый для себя гол в этом матче, но Каспер Шмейхель продемонстрировал просто феноменальную реакцию, отразив удар Джеко буквально с нескольких метров. Чуть позже экс-вратарь "Манчестер Сити" спас "Лестер" и после хлёсткого удара Коларова издали.

 

Преимущество "Манчестер Сити" было подавляющим, и вопрос второго гола был по сути пустой формальностью. На сорок первой минуте "горожане" укрепили своё лидерство. Джеко отметился точным ударом головой, после того, как загубил ещё несколько великолепных моментов. В перерыве в составе "Лестера" произошло сразу две замены, но это никак не помогло "лисам". Гости продолжили атаковать, и на пятьдесят третьей минуте Джеко оформил дубль. На сей раз ему удалось замкнуть прострел от Милнера.

 

После третьего гола стало понятно, что "Манчестер Сити" уже не упустит победу в этом матче и выйдет в полуфинал Кубка лиги. К чести "Лестера", "лисы" всё-таки не ушли в этот вечер без забитого мяча. На семьдесят седьмой минуте Ллойд Дайер сумел пробить Джо Харта, отметившись ударом с линии штрафной.  Стоит отметить, что в этом эпизоде был небольшой рикошет, который и помешал Харту отстоять на ноль.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Декабря 2013 в 01:43

Хоть бы с Сабалетой все было в порядке,фланг пустой без него,победа как победа.

18 Декабря 2013 в 01:42

с выходом в 1/2

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем