"Тоттенхэм" победил "Астон Виллу"

"Шпоры" переиграли бирмингемцев.


"Астон Вилла" (Бирмингем) – "Тоттенхэм" (Лондон) – 0:2 (0:1)

Голы: Таунсенд 31’ – 0:1, Сольдадо 69’ – 0:2

"Астон Вилла": Гузан, Влаар, Бэйкер, Вествуд, Луна, Эль-Ахмади (Силла 72’), Бакуна, Делф, Вайманн, Агбонлахор (Тонев 79’), Козак (Бентеке 61’)

Запасные: Бауэри, Хёрд, Стир, Беннетт

"Тоттенхэм": Льорис, Кирикеш, Уокер, Доусон, Вертонген, Паулиньо, Сандро, Таунсенд, Холтби (Дембеле 73’), Сигурдссон (Леннон 66’), Сольдадо (Дефо 87’)

Запасные: Ламела, Фридель, Нотон, Эриксен

Предупреждения: Вествуд 10’, Паулиньо 38’, Доусон 52’, Агбонлахор 58’, Уокер 89’, Леннон 90’, Делф 90’

Судья: Дауд Фил.
20 октября. Стадион "Вилла Парк" (Бирмингем).

 

"Астон Вилла" и "Тоттенхэм" провели красивый футбол, завершившийся победой лондонского клуба.

 

Над Бирмингемом лил сильный дождь, навевавший мысли о классическом английском футболе. На десятой минуте Вествуд грубо подкатился под Холтби. Британский футбол продолжался слишком долго: фанаты требовали от хозяев активных действий, а получали форменное бессилие "вилланов", которое выражалось во многих компонентах. "Тоттенхэм" слишком долго подбирал ключи к обороне хозяев поля, и была логика в том, что автором точного удара оказался Таунсенд – самый перспективный футболист команды. Игрок "Тоттенхэм" сделал подачу с правого фланга. Сольдадо и Холтби могли замыкать передачу, но не смогли коснуться мяча. Смутив всех, Таунсенд стал автором гола: мяч, никого не задев, оказался в сетке. "Шпоры" толком сами не поняли, как всё быстро произошло. Таунсенд – совершенно заслужил свой мяч. Дело в том, что с начала чемпионата футболист провёл уже двадцать семь ударов в створ ворот соперников. Ни одному футболисту в чемпионате для авторства гола не нужно было столько попыток.

 

"Астон Вилла" в четырнадцати играх не могла сохранить свои ворота "на замке", и в данном случае бирмингемцы также пропустили. Оставалась надежда на то, что "Тоттенхэм" упустит преимущество, не будет наседать. Но "шпоры" были настроены боевито. На сорок третьей минуте Вествуд нанёс сильный удар с линии штрафной площади в направлении ближнего угла ворот – мяч прошёл рядом со штангой.

 

На 51-й минуте Паулиньо представилась возможность хорошо показать себя в высшем свете, но полузащитник заметил, что Гузан в великолепном прыжке отбил мяч на угловой, после чего болельщики на трибунах ещё долго оказывали своему киперу знаки внимания и благодарения. У "Астон Виллы" свой футбол пытался показывать Бентеке – бельгийский форвард с линии штрафной нанёс мощный удар головой – немного выше перекладины.

 

"Тоттенхэм" не мог позволить себе потерю очков. За двадцать минут до финального свистка в сопротивлении бирмингемцев была поставлена точка. Паулиньо в одно касание адресовал мяч Сольдадо транзитом через Холтби. Роберто вышел один на один с Гузаном, и подытожил преимущество гостей. После этого результата "Тоттенхэм" оккупировал пятое место в чемпионате.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно было в текстовой трансляции

Валерий КАРАПЕТЯН


👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2013 в 21:02

по делу

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем