Анонс ответного матча Суперкласико Америки

Пока в Европе бушуют страсти в Лиге чемпионов, в Южной Америке пройдет матч между сборными Аргентины и Бразилии
Сборная Аргентины – Сборная Бразилии


Время (мск): 04:00 (мск)

Стадион: "Бомбонера" (Буэнос-Айрес, Аргентина).

Судья: Энрике Оссес (Чили).

Первый матч: Бразилия – Аргентина 2:1 .

Эта игра должна была состояться еще в начале октября. Аргентинская федерация отдала право проведения поединка небольшому городу Резистенсия. Однако в день игры на местном "Эстадио Сентенарио" возникли проблемы со светом. В итоге, матч проведен не был, несмотря на приезд бразильцев и то, что все болельщики успели занять места на трибунах. Второго шанса Резистенсии было решено не давать.

Предстоящий поединок пройдет в столице Аргентине Буэнос-Айресе на знаменитом стадионе "Эстадио Альберто Х. Армандо", более известном под названием "Бомбонера". Это первый матч на этой арене для "альбиселесте" с 1997-го года. Вообще же на "Бомбонере" сборная Аргентины, начиная с 1925-го, провела 28 матчей, в которых уступила лишь дважды (оба раза европейским национальным командам). Однажды хозяева принимали на этой арене и бразильцев. В 1925-ом году в рамках решающей игры чемпионата Южной Америки (предшественник Копа Америка) команды сыграли 2:2, что позволило "альбиселесте" выиграть второй титул.

"Бомбонер", как известно, является домашним стадионом для клуба "Бока Хуниорс". Кстати, из этого коллектива Алехандро Сабелья вызвал троих футболистов: хорошо нам известного Клементе Родригеса и … сразу двух вратарей Агустина Ориона и Оскара Устари

Вновь рассказывать об истории турнира не будем, так это уже было сделано ранее. Напомню лишь, что в игре принимают участие футболисты, которые выступают в клубах Южной Америки. В связи с этим стоит обратить внимание на некоторых игроков. Во-первых, речь о хавбеке бразильцев Бернарде, которого сватают в московские "Спартак", ЦСКА и киевское "Динамо". Другим полузащитником Паулиньо вроде как интересуются все те же "армейцы". Можно будет вновь увидеть в деле и перспективных форвардов бразильцев Неймара и Леандро Дамиао.

Что касается хозяев, жаль, что в последний момент Алехандро Сабелья отказался от нападающего Рохело Фунеса Мори, которого Don Balon включил в список самых перспективных футболистов мира. Зато бывший хавбек "Ростова" Оскар Аумада, выигравший в составе аргентинцев молодёжный чемпионат мира в возрасте до 20, может наконец-то в 30 лет дебютировать за "альбиселесте". Стоит обратить внимание на защитников Лисандро Лопеса, который в шаге от переезда в Европу, и Джино Перуцци, который переедет в Старый Свет чуть позже.

Кстати, интересно, что несмотря на перенос игры и смену стадиона, арбитр остался все тот же, что и принял решение об отмене игры в Резистенсии. Интересно, на этот раз действия Энрике Оссеса будут решающими или нет?

Прямая трансляция матча пройдет на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Ноября 2012 в 16:28

Посмотрим. Будет интересно. Только вот почему Вагнер вроде не играет. Он же с Рональдиньо оспаривает титул самого полезного игрока примеры

Новости
25 Апреля
21 Апреля
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
Все новости
Рекомендуем