Шаманские заговоры для Месси и другая дичь в самых экзотических футбольных странах

Игра на высоте 3,6 км, футбол со слонами, колдовство прямо на поле, трюки с хиджабом и другое.

Футбол в высокогорье

Совсем недавно Неймар в «инстаграме» опубликовал фото сборной Бразилии в кислородных масках после матча со сборной Боливии, а также пожаловался на невероятно трудные условия для игры.

Всё дело в том, что стадион, где играет национальная сборная Боливии, находится на высоте около 3 600 м. И хотя ФИФА запрещает играть на высоте больше 3 000 м, в самой высокогорной столице мира Ла Пасе не нашлось места пониже, поэтому и сделали исключение.

В матче, на который так жаловался Неймар, сборной Бразилии пришлось ещё ничего, а вот сборной Аргентины в этом же отборе к ЧМ было намного хуже – игроки вынуждены были пользоваться кислородными масками во время матча, а Месси, по слухам, даже стошнило в перерыве.

Магия футбола

Во многих экзотических странах никого не удивишь магическими ритуалами, которые якобы приносят удачу. Говорят, что больше чем в половине африканских клубов есть даже штатный шаман. Но больше всего прославились перуанские колдуны, которые заговорили Лионеля Месси и Криштиану Роналду на удачу перед ЧМ-2010, используя плакаты футболистов, макет кубка чемпионата мира, лепестки цветов и традиционные курения.

Шаманы, кстати, предсказали победу Месси со сборной Аргентины на мундиале и то, что тот станет лучшим игроком турнира.

Совершеннейшая дичь случилась во время игры между молодёжными сборными Сенегала и Замбии. Игрок сенегальской сборной во время паузы попытался заговорить ворота соперников:  достав из гетр большую дохлую летучую мышь, он начал осуществлять магический ритуал.

Футбол в имя вождя

В футболе Северной Кореи, как и в любой другой сфере жизни этой страны, все зависит от вождя и делается исключительно ради его славы. Сам Ким Чен Ын охотно заявляет, что болеет за «Манчестер Юнайтед», хотя в стране запрещены трансляции европейских лиг и лишь иногда по телевидению показывают обзоры туров АПЛ.  В Северной Корее в принципе не приветствуются прямые футбольные трансляции – даже матчи внутреннего чемпионата сначала редактируют и приукрашенную картинку уже потом показывают в записи. Хотя бывают и исключения. После довольно успешной игры сборной против Бразилии на ЧМ-2010 (северокорейцы проиграли всего лишь 1:2) правительство страны переоценило возможности своей команды и решилось показать в прямой трансляции матч против Португалии, который закончился фиаско 0:7. По легенде, после той игры всех игроков сборной отправили в концлагеря за измену родины, хотя на самом деле это неправда.

При всей строгости режима северокорейские футболисты даже играют заграницей – в Швейцарии, Японии и России. Но чтобы игроки не предавались развратностям европейской жизни, с каждым из них приезжает представитель министерства госбезопасности КНДР. Когда Цой Мин Хо выступал за «Крылья Советов» - он жил вместе с представителем министерства в однокомнатной квартире, обставленной по-спартански – без телевизора и холодильника.

Слоны в футболе

В сборной Непала пусть и не найти сильных футболистов, зато в футбол там играют не только люди. Регулярно на национальном фестивале происходит футбольный матч между слонами – они считаются в стране священными. Животные, руководимые людьми, даже забивают голы.

Реклама


Иранские «женщины»

В Иране игроки женской сборной обязаны носить элемент национального костюма, а именно хиджаб, во время матчей, что, в принципе, не так уж необычно для мусульманской страны. Но однажды хиджаб позволил сразу восьми иранским мужчинам выступать за женскую сборную. Аферу, впрочем, очень быстро раскусили – «футболистки» провалили тест на гендерную принадлежность, и их отовсюду дисквалифицировали.

Позже в федерации объяснили, что мужчины играли за женскую сборную не с целью усилить её, а потому что «чувствовали себя женщинами» и ждали операции по смене пола.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Октября 2017 в 14:14

играть на высоте 3600 - верх идиотизма. могли бы и переносить матчи в соседние страны, когда там совсем жесть творится. не переломились бы боливийцы с их болельщиками.

13 Октября 2017 в 14:55

Ага, а болельщиков доставлять за счёт ФИФА? =))

13 Октября 2017 в 18:28

болельщики пусть выкручиваются как хотят. никто не виноват, что их страна почти на 4000 над морем находится. так же, как никто не виноват, что у нас страна 1/7 суши занимает, и иногда болельщикам из условного Томска в -30 приходилось летать на "домашние" матчи Краснодар или Ростов. вроде как не померли...

13 Октября 2017 в 11:25

"Совершеннейшая дичь случилась во время игры между молодёжными сборными Сенегала и Замбии. Игрок сенегальской сборной во время паузы попытался заговорить ворота соперников: достав из гетр большую дохлую летучую мышь, он начал осуществлять магический ритуал."

----------

Сработало хоть или нет? Видео ответа не даёт =))

Новости
25 Апреля
21 Апреля
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
Все новости
Рекомендуем