"Бока Хуниорс" и "Ривер Плейт" смогли сыграть лишь один тайм

В пятницу болельщики футбола по всему миру ждали противостояния "Боки Хуниорс" и "Ривер Плейта". В Суперкласико должен был определиться участник 1/4 финала Кубка Либертадорес. Однако болельщики хозяев не дали насладиться футболом в полной степени.

"Бока Хуниорс" (Буэнос-Айрес, Аргентина) - "Ривер Плейт" (Буэнос-Айрес, Аргентина) - 0:0, матч прерван после первого тайма.

"Бока Хуниорс": Орион, Перуцци, Бурдиссо, Коласо, Диас, Мели, Перес, Гаго, Павон, Освальдо, Карризо.

"Ривер Плейт": Бароверо, Маммана, Майдана, Фунес Мори, Ваньони, Карлос Санчес, Краневиттер, Понцио, Дрьюсси, Мартинес, Мора.

Предупреждения: Освальдо 2’; Гаго 23’; Перес 45’; Павон 45’ – Маммана 45’.

Судья: Дарио Эррера (Аргентина).
15 мая. Стадион "Бомбонера" (Буэнос-Айрес, Аргентина).
Первый матч: 0:1.

В пятницу определялись последние три участника четвертьфиналов Кубка Либертадорес. В Буэнос-Айресе прошло Суперкласико. В борьбе за путёвку в следующий раунд сошлись "Бока Хуниорс" и "Ривер Плейт". В первом матче победили "миллионеры" 1:0. Однако называть гостей по этой причине фаворитами было нельзя.

На первых минутах территориально преимущество захватил "Ривер Плейт". Это выглядело неожиданно, ведь забивать надо было "Боке Хунирс". Гости же вперёд не рвались. Получалось, что подопечные Гальярдо владели мячом, но перепасовывали его в середине поля. По сути лишь однажды в нале встречи "миллионеры" попробовали вынести какую-то пользу из владения мячом. Понцио получил мяч в штрафной, на замахе убрал защитника, но пробил выше цели.

"Бока Хуниорс", казалось, чего-то выжидает. Несмотря на необходимость забивать и трёх нападающих на поле, гости вперёд не бежали. Хотя постепенно мяч себе прибрала всё же "Бока Хуниорс". По сути, за весь первый тайм можно отметить лишь удар Пабло Освальдо. Экс-форвард "Ромы" и "Интера" пробил с линии штрафной. Однако удар пришёлся по центру ворот, и Бароверо не составило сложностей мяч забрать.

"Ривер Плейт" по ходу первого тайма заработал несколько угловых. Однако опасных моментов не смогли создать и гости. В итоге, первый тайм завершился без забитых мячей. Счёт был логичным. Чувствовалось напряжение на поле, но хотелось больше футбола.

Второй тайм и вовсе предваряли совсем далёкие от спорта дела. Болельщики "Боки Хуниорс" каким-то образом распылили перечный газ в коридор, через который шли игроки "Ривер Плейта". Футболистам гостям врачи активно промывали глаза, больше всех пострадали Понцио, Песселья, Фунес Мори и Майдана. Некоторые источники сообщали, что газ был сжиженный, и его вылили на футболистов гостей. У игроков "Ривер Плейт" были заметны ожоги, когда они сняли майки.

Окончательного решения пришлось ждать более часа. Всё же здравый смысл возобладал. Игра была остановлена.

Победитель противостояния определится позже. В четвертьфинале аргентинский клуб сыграет с чемпионом Бразилии "Крузейро". Стадия 1/4 в Кубке Либертадорес начнётся уже на следующей неделе. Так что решение будет принято в ближайшее время. По логике, с "Курзейро" должен сыграть "Ривер Плейт".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.

Следите за результатами Кубка Либертадорес онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-Libertadores/.

Константин Евграфов

 

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
21 Апреля
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
Все новости
Рекомендуем