Останется только один: "Бока Хуниорс" и "Ривер Плейт" разыграют путёвку в 1/4 Кубка Либертадорес

"Бока Хуниорс" и "Ривер Плейт" проведут третий очный матч за две недели. В чемпионате Аргентины сильнее были "генуэзцы" 2:0. Зато в первой встрече 1/8 финала Кубка Либертадорес победили "миллионеры" 1:0. Рано утром в пятницу по московскому времени станет известно, кто продолжит борьбу за главный континентальный трофей Южной Америки.

 

"БОКА ХУНИОРС" (Буэнос-Айрес, Аргентина) – "РИВЕР ПЛЕЙТ" (Буэнос-Айрес, Аргентина)

Начало матча: 03:00 (мск)

Статистика очных матчей в континентальных кубках: +10 =9 -8. Мячи: 29-21

Телетрансляция: Спорт 1.

Главный судья: Дарио Эррера (Аргентина).

Стадион: "Бомбонера" (Буэнос-Айрес, Аргентина).

Первый матч: 0:1.

В пятницу определятся последние три четвертьфиналиста Кубка Либертадорес. В том числе пройдёт ответный матч центрального противостояния этой стадии. В аргентинском Суперкласико "Бока Хуниорс" примет "Ривер Плейт". Неделю назад на "Монументале" "миллионеры" победили благодаря реализованному Санчесом пенальти. Запас 1:0 не слишком серьёзно повлиял на шансы команд на выход в следующий этап. Пожалуй, они равны.


Между матчами Кубка Либертадорес обе команды сыграли в национальном чемпионате. Коллективы добились лишь ничьих. "Ривер Плейт" дома поделил очки с "Расингом" (0:0), а "Бока Хуниорс" в гостях с "Индепендьенте" закончила встречу со счётом 1:1. Подопечные Арруабаррены продолжают лидировать в чемпионате с 28 очками. "Ривер Плейт" идёт пятым. У подопечных Гальярдо 25 баллов. При этом оба тренера дали отдохнуть некоторым своим лидерам. У "Боки Хуниорс" не вышли на поле Коласо, Гаго, Лодейро и Освальдо. У "Ривер Плейта" отдыхали Маммана, Краневиттер, Карлос Санчес, Дрьюсси.

Накануне этой встречи многие вспоминали противостояние "Боки Хуниорс" и "Ривер Плейта" в Кубке Либертадорес в 2000 году. Тогда первая встреча также прошла на поле "миллионеров". "Ривер Плейт" одержал победу с минимальным счётом (2:1). Однако в ответной встрече "Бока Хуниорс" разгромила своего соперника - 3:0.

В предстоящей игре не сыграет Теофило Гутьеррес. В конце первого матча неделю назад колумбиец не совладал с нервами и получил красную карточку. Кроме него, в заявку на вторую игру, как и на первую, не попали Эдер Баланта, Леандро Вега, Пабло Аймар и Мартин Агирре. У хозяев потерь нет. Диас успел восстановиться от травмы, полученной неделю назад. Готов и основной вратарь Агустин Орион, у которого были проблемы со здоровьем. Разве что по сравнению с первым матчем Родольфо Арруабаррена включил в заявку на поединок форварда Себастьяна Паласиоса, а Андрес Чавес из неё был удалён.
Игрок Команда Причина отсутствия
Теофило Гутьеррес "Ривер Плейт" дисквалификация
Эдер Баланта "Ривер Плейт" решение тренера
Леандро Вега "Ривер Плейт" решение тренера
Пабло Аймар "Ривер Плейт" решение тренера
Мартин Агирре "Ривер Плейт" решение тренера
Андрес Чавес "Бока Хуниорс" решение тренера

Уже известно, с кем победитель этого аргентинского дерби сыграет в четвертьфинале Кубка Либертадорес. Своего соперника ждёт "Крузейро". В бразильском дерби чемпион страны выбил "Сан-Паулу" в серии пенальти.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.

Следите за результатами Кубка Либертадорес онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-Libertadores/.

Константин Евграфов

 

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
21 Апреля
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
Все новости
Рекомендуем