Дубль Пато помог "Сан-Паулу" разгромить "Данубио"

Во втором туре группового этапа Кубка Либертадорес "Сан-Паулу" дома встречался с "Данубио". Никаких проблем бразильцы не испытали, легко разгромив соперника. Отметим, что два мяча на свой счёт записал Алешандре Пато.

"Сан-Паулу" (Сан-Паулу, Бразилия) - "Данубио" (Монтевидео, Уругвай) - 4:0 (2:0)

Голы: Пато 5’ – 1:0; Пато 41’ – 2:0; Рейнальдо 70’ – 3:0; Кафу 89’ – 4:0.

"Сан-Паулу": Рожерио Сени, Бруно (Тьяго Мендес 78’), Толои, Дория, Рейнаьдо, Денилсон (Хадсон 72’), Соуза, Бастос (Кафу 87’), Гансо, Пато, Луис Фабиано.

"Данубио": Торнасьоли, Пенья, де лос Сантос (Веласкес 78’), Хоак. Перейра, Формильяно, Соса, Поцци, Хам. Перейра, Гонсалес (Табарес 70’), Кастро, Форнароли (Ган 85’).

Предупреждения: Денилсон 18’; Бруно 19’; Дория 59’ - Пенья 12’; Гонсалес 26’; Хоак. Перейра 45’ Кастро 57’.

Удаление: Хам. Перейр 73’.

Судья: Энрике Оссес (Чили).
26 февраля. Стадион "Морумби" (Сан-Паулу, Бразилия).

Квартет 2 Кубка Либертадорес после жеребьёвки считался "группой смерти". Действующий обладатель трофея "Сан-Лоренсо" оказался здесь вместе с бразильскими монстрами "Коринтиансом" и "Сан-Паулу". Да и уругвайский "Данубио" изначально не выглядели "мальчиками для битья". По этой причине каждое очко в этой группе на вес золота.

"Сан-Паулу" и "Данубио" начали групповой этап Кубка Либертадорес с поражений. Таким образом, в очной встречи обоим коллективам нужно было бороться за очки. При этом интересно было последить за "Данубио". Эта команда умеет воспитывать футболистов. В разные годы здесь играли Альваро Рекоба, Марсело Салайета, Хавьер Чевантон, Вальтер Гаргано, Эдинсон Кавани и Диего Форлан. Отметим, что с первых минут у гостей не вышел защитник Гильермо Кутуньо. Его не было даже в запасе. Напомним, что оборонец должен продолжить карьеру в казанском "Рубине".

"Сан-Паулу" сумел быстро открыть счёт. Бастос на левом фланге пяткой отдал мяч на подключившегося Рейнальдо, защитник обыграл соперника и навесил в штрафную на дальний угол вратарской, где совсем один был Пато. Экс-форвард "Милана" с лёта без проблем пробил под перекладину, не оставив Торнасьоли шансов. Бразильцы владели на старте матча преимуществом. "Данубио", который не был готов к такому развитию событий, предпочёл закрыться, чтобы не пропустить ещё.

Правда, уже минуте к пятнадцатой характер поединка стал меняться. Высокий прессинг "Сан-Паулу", и "Данубио" стал осуществлять вылазки. Но с моментами у уругвайцев были проблемы, зато гости посадили двух соперников на предупреждения. "Данубио" вообще не спешил к чужим воротам. Подопечные Леонардо Рамоса будто чего-то ждали.

По истечении получаса Пато мог оформить дубль. Гансо отдал мяч вперёд, а Пато перебрасывал вышедшего из ворот Торнасьоли. Однако мяч перелетел и перекладину. "Сан-Паулу" контролировал ход поединка. "Триколор" действуя, не спеша, искал пути к соперникам, периодически взрываясь на флангах. Особенно бразильцы старались справа, так как Хоакин Перейры явно был слабым звеном. Минут за десять "Сан-Паулу" создал ещё один отличный момент, чтобы открыть счёт. Фабиано из пределов штрафной протолкнул мяч чуть левее на Бастоса, перед которым оставался один вратарь. Однако экс-игрок "Лилля" и "Лиона" ужасно обработал мяч, и тот отскочил в сторону, а момент был упущен.

И всё же ещё до перерыва "Сан-Паулу" забил и второй гол. На этот раз провалился левый фланг обороны "Данубио". Бруно оказался совсем один, и у защитника было время оценить ситуацию. Оборорнец навесил чётко в голову Пато, который также был одинок в центре штрафной, отклеившись от Хоакина Перейры. Экс-игрок "Милана" без каких-либо трудностей отправил мяч в угол. Пожалуй, можно было говорить, что игра сделана.

После перерыва на поле ничего не менялось. "Сан-Паулу" контролировал ход поединка, играя не спеша. "Данубио" же всё никак ничего не мог придумать. После углового мяч был послан в створ Сени, но опасным этот удар назвать было нельзя. Впервые серьёзно в игру голкиперу бразильцев пришлось вступить в игру по истечении часа. Соса неплохо пробил со штрафного, но вратарь-ветеран парировал этот выстрел. "Сан-Паулу" мог вскоре после этого забить третий мяч. Денилсон отдал футбольный снаряд на Луиса Фабиано, который с линии штрафной пробил мимо. Тут же "Данубио" создал первый свой по-настоящему голевой момент. Пенья справа навесил в центр штрафной за спину защитникам бразильцев, откуда Гонсалес расстреливал ворота, но в угол головой не попал.

К середине второго тайма можно было сказать, что игровой инициативой всё же завладел "Данубио". Правда, "триколор" уверенно оборонялся. При этом свой шанс "Сан-Паулу" реализовал. Бастос получил мяч перед штрафной, отдал его налево на подключившегося Рейналдо. Защитник пробил, а футбольный снаряд, задев ногу многострадального Хоакина Перейры, юркнул в ближний угол. Тут же "Данубио" остался в меньшинстве. Хаммильтон Перейра сказал Оссесу что-то нелитературное, за что чилиец незамедлительно достал красный прямоугольник.

"Сан-Паулу" успел воспользоваться численным преимуществом. Хадсон пытался пробить издали, но вместо этого у него получилась передача в центр штрафной на Кафу. Молодой форвард был совсем один. Кафу развернулся и спокойно расстрелял ворота.

После этого поединка для "Сан-Паулу" и "Данубио" наступает небольшой перерыв. Следующие матчи команды проведут через три недели. Бразильцы примут "Сан-Лоренсо", а уругвайцы - "Коринтианс".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Константин Евграфов

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
21 Апреля
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
Все новости
Рекомендуем