Удача и Орион принесли "Боке Хуниорс" победу над "Ривер Плейтом"

"Бока Хуниорс" победила в "Эль Суперкласико" Аргентины. Победу гостям во многом принесла удача и блестящие действия вратаря Агустина Ориона.


"Ривер Плейт" – "Бока Хуниорс" – 0:1 (0:1)

Гол: Жильотти 22’ – 0:1

"Ривер Плейт": Бароверо, Майдана (Понcио 46’), Ванджони, Баланта, Меркадо, Рохас (Феррейра 64’), Карбонеро, Ледесма, Лансини, Андрада (Мора 57’), Гутьерес

Запасные: Фаббро, Чичизола, Боттинелли, Краневиттер

"Бока Хуниорс": Орион, Диас, Перес, Сарате, Мендес, Эрбес, Санчес-Миньо, Гаго, Браво, Жильотти (Риано 68’), Мартинес Хуан, Рикельме Хуан (Эскаланте 58’).

Запасные: Канхеле, Бланди, Триподи, Каруссо

Предупреждения: Андрада 2’, Жильотти 17’, Ванджони 22’, Мендес 30’, Эскаланте 65’, Понcио 80’, Сарате 86’, Орион 90’

Судья: Дельфино Герман.
07 октября. Стадион "Монументаль Антонио Веспуччо Либерти" (Буэнос-Айрес).

В ночь с воскресенья на понедельник в Аргентине прошел главный матч страны. В рамках десятого тура Торнео Инисиаль "Ривер Плейт" принимал "Боку Хуниорс". Это - "Эль Суперкласико". Интриги помимо прочего добавляли турнирные расклады. Обе команды идут в верхней части таблицы. При этом "Бока Хуниорс" была впереди на два очка.

Команды начали матч весело. Уже в первой атаке "Ривер Плейта" нападающий Федерико Андрада решил обманом получить пенальти. Однако судья вместо этого наградил неудавшегося актера предупреждением. Тут же команды обменялись опасными моментами. Сначала Санчес Миньо получил мяч в левой части штрафной и пробил низом, но Бароверо мяч забрал. Тут же после углового Бароверо выиграл борьбу на "втором этаже", но пробил выше цели.

"Ривер Плейт" действовал активнее. Однако до опасных моментов у ворот Ориона не доходило. А вот подопечные Карлоса Бьянки действовали интереснее. Сначала гости упустили супермомент. Вновь из левой зоны штрафной последовал удар во воротам Бароверо. Это стрелял хорошо известный в Европе Фернандо Гаго. Голкипер хозяев отбил, но … точно на ногу Жильотти. Форвард, видимо, не ожидал такого подарка, и еще раз отправил футбольный снаряд в Бароверо. Но почти тут же Жильотти исправился. "Бока Хуниорс" провела интересную атаку, которую начал Рикельме. В ее завершающей стадии мяч отскочил на правый фланг на Мартинеса, чей прострел Жильотти и переправил в сетку. К его сожалению, на стадионе никто не радовался. Дело в том, что поклонники "Боки Хуниорс" не были допущены на стадион из-за мер безопасности.

Подопечных Рамона Диаса явно не устраивал такой ход событий. "Ривер Плейт" продолжал атаковать и создал несколько потрясающих моментов. Сначала после штрафного Мануэль Лансини навесил, а Андрада головой пробил мимо. Тут же Тео Гутьеррес сделал тонкую передачу в штрафную на ход Карбонеро, который целил в дальний угол, но не попал даже в створ. Тут же еще один момент был у ворот Ориона. Всё тот же Гутьеррес получил мяч на правом фланги и навесил на дальний угол вратарской, откуда Лансини пробил мимо ворот.

После этого натиска подопечные Карлоса Бьянки стали тянуть ход встречи. Им явно надо был сбить атакующий пыл "Ривер Плейта". В общем-то, это получилось. В итоге, до перерыва моментов больше не возникло ни у тех, ни у других ворот. На перерыв подопечные Карлоса Бьянки ушли, ведя в счёте. Однако этот результат не вытекал из характера встречи. "Боке Хуниорс" надо было прибавлять, чтобы отодвинуть игру от своих ворот. Команде же Рамона Диаса надо было просто успокоиться и реализовать свое преимущество.

Начало второго тайма получилось бодрым. "Ривер Плейт" в первой же атаке едва не сравнял результат. После атаки левым флангом последовала передача назад на линию штрафной на Рохас, который бил в угол в противоход Ориону. Однако вратарь гостей спас. Тут же "Бока Хуниорс" могла увеличить преимущество. После атаки левым флангом последовал навес. Защитники хозяев сконцентрировались на Жильотти. Мяч же долетел до одинокого Мартинеса. Хавбек его обработал и пальнул в дальний угол, но попал в штангу. Вскоре каркас ворот спас уже гостей. После углового мяч вылетел из штрафной на Понсио, который зряче стрелял в угол. Однако Орион вновь спас!

Вскоре Карлос Бьянки заменил Рикельме, выпустив Эскаланте. Этим он явно усилил оборону. В целом, это решение мэтра аргентинского тренерского цеха сыграло. Атаки "Ривер Плейта" перестали заканчиваться моментами. Подопечные Рамона Диаса никак не могли преодолеть середину поля и подойти к владениям Ориона.

Время неутомимо таяло, а на табло всё еще держался счёт 0:1. Шанс вырывать ничью у хозяев был в концовке. Сначала гостей еще раз спасла штанга. Лансини отдал мяч по левому флангу на Ванджони, а тот навесил. Известный по выступлениям за "Бенфику" Родриго Мора бил в дальний угол. У Ориона шансов спасти не было, но мяч попал в штангу. А уже в компенсированное время голкипер "Боки Хуниорс" по-настоящему выручил. После навеса с правого фланга Гутьеррес бил в упор с считанных метров. Однако Орион среагировал.

В итоге, победа "Боки Хуниорс". Назвать ее заслуженной язык не поворачивается. Однако три очка есть три очка. А виктория в "Эль Суперкласико" – это даже еще больше!

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Октября 2013 в 07:46

отскочили, но Бока ща не в том состоянии, чтобы миллионеров на колени садить

Новости
25 Апреля
21 Апреля
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
Все новости
Рекомендуем