"Ривер Плейт" отмечает 112-ый день рождения

25 мая был основан один из величайших клубов Аргентины и всего мира "Ривер Плейт".

Случилось это в 1901-ом году за счёт объединения коллективов "Росалес" и "Санта Роса". "Ривер Плейт" – один из самых успешных клубов своего континента. За свою историю "ла банда" 33 раза выиграла национальный чемпионат страны. Это является рекордом! Дважды в 1986-ом и 1996-ом "Ривер Плейт" становился обладателем Кубка Либертадорес. Также в 1986-ом "миллионеры" первенствовали и в Межконтинентальном Кубке.

За долгую историю клуба масса великих игроков примеряли футболку "Ривер Плейта". В разные годы за команду выступали Альфредо Ди Стефано, Омар Сивори, Луис Кубилья, Уго Гатти, Даниэль Пассарела, Леопольдо Луке, Абель Бальбо, Марио Кемпес, Габриэль Батистута, Оскар Руджери, Энцо Францесколи, Клаудио Каниджа, Серхио Гойкочеа, Роберто Айала, Ариэль Ортега, Марсело Гальярдо, Эрнан Креспо, Матиас Альмейда, Марсело Салас, Хуан Пабло Сорин, Радамель Фалькао, Алексис Санчес, Эрик Ламела и многие-многие другие.

Не так давно "Ривер Плейт" пережил самое настоящее унижение. В сезоне 2011/12 команда впервые выступала во втором по силе дивизионе. Однако всего год потребовался "Ривер Плейту", чтобы вернуться на былой уровень. В нынешнем Торнео Финаль команда пока идет третьей в таблице.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
21 Апреля
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
Все новости
Рекомендуем