Белорусский футбол сотряс расистский скандал

Нападающий ФК "Крумкачы" Самюэль Одеоибо в товарищеском матче с минским "Динамо" (1:0) был удален с поля за неспортивное поведение, спровоцированное, по его словам, тем, что защитник "бело-голубых" Игорь Кузьменок назвал его "черной обезьяной".

- Я знаю, что я подвел команду. И я прошу прощения перед всей командой и тренерами. Больше такого не будет. Я знаю, что это неправильно, но это просто эмоции", — заявил Одеоибо официальному сайту "воронов".

Игорь Кузьменок все отрицает: "С огромным недоумением я прочитал новость о том, что позволил себе расистские высказывания. На 42-й минуте у наших ворот назначили угловой, я стоял в паре с Самюэлем, он толкал меня, я возмутился со словами: "Ты что творишь?". После чего последовал удар по лицу, я получил рассечение. Уверенно заявляю, что ничего подобного я не говорил и считаю, что это просто провокация со стороны Одеоибо. Просто не понимаю, зачем он так сказал", — заявил Кузьменок официальному сайту "Динамо".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Января 2017 в 13:03

Во многих командах играют азиаты - и на малейшего намека на расизм (хотя на корейцев можно погавкать, к примеру...). Но стоит где-то появиться ленивому и жадному кривоногому чернокожему - сразу же начинается истерика и плач про оскорбления.

Может, стоит просто перестать это замечать - ну, как картинные нырки в штрафной?..глядишь, и проблема решится сама собой?

23 Января 2017 в 08:52

Абсолютно согласен. Нормальные игроки играют в сильных чемпионатах и на слова не обращают внимания. А вот такие игрочишки вместо хоть какого-то наподобие игры даже в слабом чем-те, только и слушают, кто что сказал. И в каждом слове слышится банан или обезьяна.

13 Марта 2017 в 15:25

+ в наше время столько камер, что наверняка легко ж по записи эксперт сможет прочесть по губам, кто и что ляпнул и наказать соответственно!

Новости
24 Апреля
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем