Бразильцы в компенсированное время вырвали победу у аргентинцев в скучном матче

Матч между сборными Бразилии и Аргентины имеет красивую вывеску, и очередную их игру ждали с нетерпением. Однако встреча в Саудовской Аравии оказалась скучной, зато развязка настала в компенсированное время.

Протокол игры  
16 октября.

Пока европейские сборные участвуют в Лиге наций, южноамериканские команды лишь тренируются к грядущему в будущем Кубке Америки. Благо никакого отбора на этот турнир нет. Самые статусные коллективы Южной Америки – сборные Бразилии и Аргентины как раз провели товарищеский матч в Саудовской Аравии. Точнее говоря, это был финал мини-турнира, который проходил в Азии. Аргентинцы вновь вышли без Леонеля Месси, который после чемпионата мира в России не надевает футболку "альбиселесте". Зато с первых минут вышел хавбек "Зенита" Леандро Паредес. Бразильцы же вышли едва ли не в сильнейшем составе.

Игра началась в неспешном темпе – на поле было много борьбы и мало ударов по воротам. За первые пятнадцать минут поединка команды поочередно нанесли два удара в сторону ворот, но Ло Чельсо и Миранда в створ не попали. По истечении первой половины стартового тайма Паредес отметился жёлтой карточкой за фол против Неймара.

Первый голевой момент возник после ошибки Алиссона. Голкипер завозился с мячом в своей вратарской, и Корреа едва не переправил его в цель, но чуть не дотянулся. Вскоре бразильцы уже могли забить и сами – после стандарта Миранда пробил с правого угла вратарской, но попал точно в Ромеро. Тут же аргентинцы заработали штрафной, и Дибала метров с двадцати трёх выстрелил чуть мимо ворот.

К сожалению, это был лишь всплеск. По истечении получаса Брых отправил команды на водопой, который охладил пыл игроков. Следующие пятнадцать минут команды провели вяло без шансов. Удары по воротам были редки и неопасны, как итог – к перерыву на табло горели нули, которые выглядели довольно унылыми.

После перерыва характер матча не менялся – шла медленная игра без ворот. Даже удивительно, что две такие атакующие команды выдавали такой скучный поединок. Лишь к середине второй половины аргентинцы чуть взвинтили скорости, хотя моментов всё равно не было. В какой-то момент Неймар здорово ворвался в штрафную, но забыл пробить.

За двадцать минут до конца поединка Ромеро по-настоящему выручил свою команду. Неймар сделал передачу на линию штрафной, откуда Артур пробил под перекладину, но голкипер "альбиселесте" выручил. В концовке встречи бразильцы заработали очередной штрафной после фола на Неймаре. Каземиро здорово пробил, мяч задел стенку, и чуть ушёл мимо цели.

Казалось, что матч так и завершится унылой нулевой ничьей, но уже в компенсированное время бразильцы вырвали победу. "Селесао" заработали угловой, и после подачи Неймара точный удар головой нанёс Миранда. У аргентинцев уже просто физически не было времени отыграться.

Через месяц сборная Бразилии проведёт товарищеский матч против ещё одной статусной команды Южной Америки – Уругвая. Аргентинцев же ждёт поединок с мексиканцами.

Андрей Центров

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
Все новости
Рекомендуем