Сборная неудачников Чемпионата Мира

После каждого турнира выделяют не только героев, но и неудачников чемпионата. Наш сайт не стал отказываться от этой затеи. Ниже названы 11 главных неудачников турнира. Причем тут собраны и те, кому просто не повезло, и те, кто турнир провалил.

 

 

Роберт Грин (Англия,"")

 

 

Наверное, определение "неудачник" лучше всего подходит к Роберту Грину. Дело даже не столько в его чудовищной ошибке в матче против сборной США. На этом мундиале хватало "вратарских" голов. Просто всем известны проблемы сборной Англии с вратарями. И вот Роберт Грин вполне мог стать основным вратарем команды на долгое время. А в итоге Грин стал единственным вратарем, который потерял свое место на мундиале именно из-за ошибки. Теперь его перспективы в сборной Англии под большим вопросом. Сможет ли теперь Грин вновь обрести уверенность в воротах – большой вопрос, все-таки удар по его психологии был нанесен приличный. Если Капелло останется в сборной, то не факт, что теперь он будет  делать ставку на этого голкипера, а, например, не на более молодых Фостера или Харта. В общем, Грину, действительно, очень не повезло.

 

 

Александр Лукович (Сербия,"Удинезе")

 

 

Лукович – один из двух гандболистов сборной Сербии. Вот только Видичу повезло: его нарушение правил ни к чему не привело: Подольски не забил. А вот бессмысленный фол Луковича в игре против сборной Ганы стал предтечей гол Ассамоа Гьяна всё с того одиннадцатиметрового. В итоге, равный матч с африканской сборной сербами был проигран. Потом все для "братушек" решалось в игре против Австралии. И там оборона сборной Сербии творила что-то просто неописуемое. В общем, Лукович оказался в сборной неудачников не спроста.

 

 

Фабио Каннаваро (Италия,"Ювентус")

 

 

На прошлом мундиле Фабио Каннаваро был признан лучшим игроком, а теперь он попал в разряд худших. Капитан провел все три игры своей сборной. Однако, спасений из известной рекламы не было, наоборот, именно центр итальянской команды проваливался раз за разом. Каннаваро не сумел исправиться за провальный клубный сезон на чемпионате мира. Жалко, что такой мастер уезжает из Европы на такой ноте. Вряд ли мы его еще увидим в игре (кто смотрит матчи чемпионатов Ближнего Востока?), поэтому очень хочется, чтобы он остался в памяти именно по своим лучшим играм, а не этим.

 

Реклама


 

Эрик Абидаль (Франция,"Барселона")

 

 

Эрика Абидаля Раймон Доменек давно использует на непривычной для него позиции центрального защитника. Игроку "Барселоны" это никогда не нравилось, а главное, что это не придавало надежности линии обороны чемпионов мира 1998-го года. В итоге, в решающем для сборной Франции матче против команды Мексики именно Эрик Абидаль и стал главной проблемой. Сначала защитник ошибся позиционно, из-за чего Эрнандес вышел один на один с Льорисом и забил, а затем еще и заработал пенальти. Что ж теперь остается надеяться, что новый главный тренер сборной Франции Лоран Блан разберется с центром обороны и не будет ставить туда человека, который там просто не умеет играть. А пока Абидаль получает место в нашей сборной неудачников мундиаля.

 

 

Симон Поульсен (Дания,"АЗ")

 

 

Сборная Дании так хорошо начинала турнир: первый тайм против голландцев закончился миром. Скандинавы здорово оборонялись, а затем Поульсен после навеса с фланга пробил в своего партнера, организовав автогол. В итоге, ставка на ничью не оправдалась. Датчанам надо было побеждать в оставшихся матчах. С Камеруном это удалось, а с Японией нет. Азиатскую сборную датчане пытались остановить фолами, а надо было просто отборами. Однако, не хватило мастерства Полусенов, чтобы играть чисто. Так что Симон отчасти причастен к поражению от сборной Японии и вылету с мундиаля.

 

 

Реклама


Йоанн Гуркуфф (Франция,"Бордо")

 

 

Еще один француз в нашей сборной – Гуркуфф, который вполне мог быть одним из героев турнира. Однако, хавбек приехал в сборную непонятно зачем. Блеклая игра в матче против Уругвая, затем лавка запасных на Мексику и бессмысленное удаление в противостоянии с командой ЮАР. Наверное, красная карточка – это все, чем запомнился Гуркуфф на чемпионате мира. А ведь в матче против сборной Уругвая Доменек дал  Йоанну полную свободу, не заставлял того возвращаться в оборону, а зачем? Видимо, Гуркуфф оказался слишком молодым для роли лидера. Пусть повзрослеет и через четыре года приедет. В футбол играть Гуркуфф играть умеет, осталось разобраться с характером.

 

 

Лионель Месси (Аргентина,"Барселона")

 

 

Лучший игрок мира, истинный наследник Марадоны, Волшебник. Как только не называли Месси? Ну и конечно после такого клубного сезона, чемпионат мира должен был стать его. Однако, на мундиале Месси был бледен. Ни одного гола, ни одного волшебного действия, просто ничего. А ведь Марадона ни разу Месси не заменил, даже дал капитанскую повязку, сделав того самым юным капитаном сборной Аргентины за всю историю. Что ж будем надеяться, что через четыре года Месси сможет выдержать груз ответственности. Нам нужен настоящий Месси, а не такой, который был в ЮАР.

 

 

Транкилло Барнетта (Швейцария,"Байер")

 

 

Реклама


От молодой полузащиты сборной Швейцарии ждали много. И после первой игры со сборной Испании ожидания начали оправдаться. Гол забил 23-летний Фернандес. Да, испанцы владели преимуществом, но Швейцария выстояла. Потом была встреча с командой Чили, в которой все решило удаление Бехрами еще в первом тайме. А затем надо было лишь обыграть Гондурас, но, но, но … Многого ждали конкретно от связки из леверкузенсского "Байера" Барнетта – Дердийок. И если нападающий пытался что-то сделать, то вот хавбек был бледен. Барнетта не был похож на себя. Как итог, Барнеттта оказывается в сборной неудачников.

 

 

Самуэль Это’О (Камерун,"Интер")

 

 

Не могу не включить в сборную неудачников Самуэля Это’О. Даже два гола в трёх играх мало, что меняют. Камерунец четыре года предвкушал мундиаль на африканском континенте. Казалось, этот чемпионат мира должен стать его. Однако, ничего кроме бледной игры Это’О не показал. Что он делал в игре со сборной Японии, так и осталось загадкой. Команде Дании он даже забил, но это был какой-то минутный всплеск. В итоге, Камерун стал первой сборной, которая лишилась шансов побороться за победу. Гол с пенальти в ворота сборной Голландии лишь подсластил пилюлю. Так что, получается, прав был Роже Милла, раскритиковавший Это’О перед стартом турнира.

 

 

Ассамоа Гьян (Гана,"Ренн")

 

 

Пожалуй, Гьян тоже как и Грин отлично подходит на роль неудачника. Ганец, в принципе, провел неплохой турнир. Ассамоа Гьян стал лучшим бомбардиром своей сборной. Однако, все перечеркнул один нереализованный пенальти. Ассамоа Гьян мог стать кумиром, легендой, героем своей страны и сборной. Однако, в самый важный момент Гьян дрогнул. Вместо того чтобы спокойно реализовать пенальти на последней минуте так, как он умеет это делать, и вывести свою сборную в полуфинал мундиаля, форвард лупанул со всей именно дури, простите за такое выражение. Уже через пару минут Гьян успокоился и четко пробил, но было уже поздно.

 

 

Уэйн Руни (Англия,"Манчестер Юнайтед")

 

 

Накануне чемпионата мира сборная Англии считалась одним из главных фаворитов, а Уэйна Руни называли кандидатом на звание и лучшего игрока, и лучшего бомбардира турнира. Однако, манкунианец, говоря откровенно, чемпионат мира просто повалил. Уже после игры против Алжира пошли разговоры о том, чтобы Капелло оставил Руни в запасе, сделав ставку на пару Дефо – Крауч. Однако, итальянский наставник оставался верен себе. А Руни слишком пытался забить, порой откровенно передерживая матч. Незаметным Руни был и в решающем для сборной Англии матче против Германии. Что ж после этого мундиаля форвард "Манчестер Юнайтеда" точно не станет сэром, как предсказывала в рекламном ролике одна компания спортивной одежды.

 

 

Тренер: Раймон Доменек (Франция)

 

 

Тут двух мнений быть не может. Выступление сборной Франции было ужасным. Да Италия тоже вылетела на групповом этапе, а КНДР пропустила больше десяти мячей. Однако, Доменек всех перещеголял. Непонятные составы, замены, конфликты, ссоры. В общем, наставник "трёх цветных" сделал всё, чтобы его сборная провалилась. И он этого добился. Отставка Доменека была прогнозируемой еще до мундиаля, а после него тренеру будетт очень сложно найти работу где бы то ни было.

 

 

Судья: Хорхе Ларрионда (Уругвай)

 

 

На позицию главного  неудачника в судейском корпусе претендентов хватало. Можно вспомнить малийца Кулибали, который "убил" победу сборной США в игре со Словенией. Однако, до Хорхе Ларрионды всем было далеко. Уругваец уже стал "любимцем" в Англии, что и понятно. Судейство в матче 1/8 финала Германия – Англия было очень странным. Непонятные оффсайды, ошибки при назначении угловых и так далее. Но все это меркнет по сравнению с тем, что Ларрионда не увидел гол. Как можно было не заметить, что мяч залетел на полметра в ворота, просто уму непостижимо. И не надо говорить, что немцы все равно победили 4:1. Подопечные Лёва два мяча забили, убегая в контратаки. А ведь увидь Ларрионда, что мяч пересек линию, то Англия не шла бы вперед так опрометчиво. В общем, Ларрионда стал еще одним козырем в рукаве тех, кто ратует за введение видеоповтора.

 

 

И еще несколько неудачников

 

 

Нельзя не признать неудачником официальный мяч мундиаля "Джабулани". Его не критиковал только ленивый. Сколько тренеров и игроков называли его виновником в пропущенных голах и поражениях. Название этого мяча, наверное, забуду еще нескоро. В общем, остается надеяться, что к следующему мундиалю компания-изготовитель официального снаряда постарается и приготовит достойное орудие для футболистов.

 

Судейский корпус и консервативные правила ФИФА тоже можно назвать неудачниками. Причем их надо именно объединить вместе. Пожалуй, если бы международная организация футбола послушала европейскую, то все могло бы сложиться иначе. Уверен, что будь судьи за воротами, то гол Лэмпарда в ворота Германии был бы засчитан, а Тевеса – Мексики отменен. В любом случае, чемпионат мира в ЮАР подтвердил две основные мысли. ФИФА надо что-то делать с судьями. Причем я вовсе не сторонник, чтобы мы отказывались от арбитров из экзотических по футбольным меркам стран. Тот же Равшан Ирматов стал открытием, доказав, что, например, в Узбекистане могут быть арбитры высокого уровня, а вот Розетти показал, что и европейские судьи топ-класса из развитых стран могут ошибаться. Но вот какие-то нововведения надо вводить. Не обязательно речь должна вестись о микрочипах или повторах. Но, например, можно просто вести такое требование к стадионам: за линией ворот должен быть небольшой склон. Ведь в таком случае мяч после бы удара Лэмпарда отскочил бы не в перекладину, а в ворота.

 

Прямые трансляции матчей чемпиона мира 2010 проходят на сайте LiveResult.Ru

 

 

Константин Евграфов

👍 20
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (60) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Декабря 2010 в 22:31

ЭТА ВСЕ ФИГНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

03 Декабря 2010 в 11:41

А,вот еще,Абидаль действительно попал в этот список из за неудачной для него позиции ,а в общем защитник он из лудших.

03 Декабря 2010 в 11:23

На мой взгляд:Месси,Руни,Каннаваро и Ето здесь быть не должно,пусть пару раз не повезло,ну и что? Не надо забывать их прежние заслуги и не только на чемпионатах,а и матчах за свои клубы.Да согласен одно поражение перекрывает тысячу побед,но всёже игроки они одни из лутших.

17 Июля 2010 в 08:09

Месси не хватало хави , иньесты чтобы он блистал.А еще его напрягало капитанство.

18 Июля 2010 в 19:40

ты долбаёб понял?

16 Июля 2010 в 23:26

почему здесь Мело Кака Ван Дер Ваарта ???

16 Июля 2010 в 11:22

Про Месси не согласен.

По-моему Месси и Роналду 2 величайших футболиста нашего времени за какой бы клуб они ни играли. А то, что у них на этот раз не получилось так это не значит, что они «никакие», как вы пишите здесь. Футболисты не роботы, а люди. У них иногда рвутся мышцы и т.п. Причин много. Значит в этот раз Месси не смог подготовиться к чемпионату на 100%.

Что касается Испании... Она ведь не безоговорочно одержала победу над Голландией (забей Роббен или не сфоли Пуйоль, все могло пойти иначе, и не было бы разговоров о том, какие хорошие Хави и Иньеста). Футбол это лотерея в какой-то степени. Торрес например тоже не смог в этот раз сыграть, как ему хотелось бы, или будь он в идеальной физической форме.… Хотя все знают, что это игрок мирового уровня.

Возвращаясь к вопросу о Месси, хочется сказать: очевидно, те, кто поливает его здесь грязью, пытаются лишь выместить при удобном случае личную неприязнь к этому футболисту (вероятно фаны реала или Роналду) либо просто неодыкватны.

16 Июля 2010 в 08:30

"Самые большик критики Месси - малолетние клоны КР"

Подобную формулу могут выводить только малолетние клоны Месси.

Именно этот одаренный и талантливый игрок и стал самым большим неудачником ЧМ. Конечно безумные деньги Барселоны вложенные в раскрутку этого пацана по инерции какое-то время будут поддерживать его имидж.

Но большинству болельщиков к сомнениям относительно его способностей после противостояний с Челси или Интером, когда имя "героя" упоминалось только при оглашении составов, добавилась уверенность в неспособности Лео проявлять себя в противостояниях с сильными командами.

Возможно ему надо повзрослеть. Но на следующем мундиале ему будет уже 27 лет. К тому времени топ-клубы на деньги мега-корпораций "раскрутят" других более молодых 22-23летних "месси", а сам Лео вряд ли избавиться от комплексов собственной недееспособности против сильных команд.

16 Июля 2010 в 06:59

Скоко можно письками меряться: ктож блин больше провалился Месси или КР) Тупые болелы Барсы и Реала нигде, ни в одной статье, чего бы она не касалась не упустят возможности друг друга уколоть...

16 Июля 2010 в 03:07

вот кто-кто, а месси точно не заслужил здесь место. он играл вполне прилично. конечно, не так, как умеет, но лучше многих и многих на чемпионате. по полезным действиям уж точно не хуже кака, ван перси, роналду и т.д. на его счету, между прочим, голевая передача (причем почти гол) и под десяток опаснейших ударов. кто не помнит, что по ходу турнира говорили, что месси делает из вратарей героев? многие из его ударов могли завершится голами. я бы сюда вместо месси торреса пихнул. вот он-то моментов запорол будь здоров.

16 Июля 2010 в 03:01

Возникает такое чувство что Гуркуфф должен 500 рублей нашему ЕФ. При чем 450 - лично Константину Евграфову=)

Ни чего судбоносного он не совершил. Ни хорошего, но и не плохого. И удаление (еще и достаточно спорное) не было столь критичным в том матче.

С легкой руки newzealandera можно сказать, что нашли одного козла отпущения в стаде баранов=)

16 Июля 2010 в 02:54

newzealander

До твоего ноута добрался твой младший брат, вернувшийся из школы?=)

Псевдо-лавры Роналдну не дают ему покоя и он тоже решил изойтись слюной и брызжет ею при любом случае, когда на Месси (да не поизнеси имя его в суе) падет малейшая тень критики? =)

А ну выгони его скорей! И накажи за столь злостный пост!=)

А вот кого тут действительно не хаватет так это обороны нашей доблестной (торжественная музыка) Испании в матче с Португезами.

Хотя, конечно, можно считать что сама судьба ногами и руками ля-роханцев надовала Рону пенделей и тычков.

Жаль только, что таже судьба руками слепого рефери не показывала им красных карточек. Смайл!

15 Июля 2010 в 20:35

А где КР? Чем он блеснул на этом ЧМ и в отборочных? Одним голом в ворота КНДР, когда не забил только вратарь? Единственное, чем он запомнился на этом ЧМ, так это плевком, так что, если уж Месси макака, которому пришлось играть в плотной стае опекунов-бабуинов, то Кристина верблюд:))

Уже стало традицией на ЕФ, что самыми оголтелыми критиками Месси выступают малолетние 'клоны' КР... А обилие критики как правило лучшее признание таланта того, кого критикуют, а также излишней эмоциональности критикующих:))

Составители этого списка блестящие эксперты человеческой, вернее болельщицкой, души:)) Беспроигрышный ход для поддержки скандальности сайта после финала ЧМ:))

Если по делу, то список надо существенно расширить, чтобы хватило места для профуфлившихся судей этого ЧМ и сборных, которые пострадали из-за их ошибок..

15 Июля 2010 в 19:35

Автор поясни почему из состава сборной Франции ты "выделил" Абидаля и Гуркуффа. Остальные, что сыграли на своем уровне? И еще как можно писать что Абидаль играл не на своей позиции из-за неудачника тренера и все равно записал его в список неудачников. Автор ты сам себе противоречишь.

15 Июля 2010 в 19:24

Тот кто смотрел ЧМ знает что Месси единственный кто более менее играл в сборной Аргентины, а поклонникам Реала не следует радоваться, Месси все тот же или вы забыли последние игры Барса - Реал?

15 Июля 2010 в 19:19

Не знаю по-моему Криштиано Роналдо более достоен занять место Месси.

У последнего хоть 4 голевых на ЧМ, ну а у Роналдо кроме мяча в ворота КНДР и вспомнить та нечего

15 Июля 2010 в 19:01

Гьян как раз молодец, чуть ли не в одиночку тащил Гану

15 Июля 2010 в 18:21

Совершенно согласен с мнением,что будь Месси в сборной Испании,он бы блистал наравне с Хави и Иньестой-и чтобы не говорили он великолепный игрок/да не забил,а ведь забивали после его ударов/

15 Июля 2010 в 17:47

Каннаваро я навсегда запомню по ЧМ 2006.. непроходимая защита, великолепные подкаты с минимумом нарушений.. великолепный защитник.. был..

15 Июля 2010 в 17:42

Обладатель золотого мяча 2009!!!(вдумайтесь) в сборной НЕУДАЧНИКОВ!!! просто надутый каратышка МЕССИ!!! отобрать у него мяч!!!

15 Июля 2010 в 19:21

Real Madrid ты наверное забыл что Барса, в том числе и Месси сделала с твоим Реалом в год, когда Месси получил ЗМ

15 Июля 2010 в 17:37

Сибиряк

В Аргентине тоже полно звездных исполнителей, в линии нападения их еще по больше чем в испании, просто не сыграна аргентина, а месси без поддержки хави и иниесты ни че показать не может, они без него отлично показываю а он не может вот и всё!!!!!!!!!!!

15 Июля 2010 в 17:33

Viatchka

В КАКОМ МЕСТЕ МЕССИ "ТАЩИЛ ТРИ СЕЗОНА ПОДРЯД БАРСЕЛОНУ"??? ЕСЛИ И ГОВОРИТЬ О ТЕХ КТО ЕЁ ТАЩИЛ ТАК ЭТО ХАВИ И ИНИЕСТА, А ТАК БАРСЕЛОНА ПО МОЕМУ НЕ ТАЩИТСЯ А ПРЁТ КАК ТАНК И УЖ НЕ НА ПЛЕЧАХ МЕССИ!!!

15 Июля 2010 в 17:30

На счет Месси: Почему в Барсе он один из лучших(если не лучший), а в сборной не получается ? А вот Хави и Иньеста зажигают в сборной, как и в Барсе. Ответ очевиден: сборная Аргентины настолько слаба, что даже Месси играющий на высоком уровне(только слепые не увидели этого в исполнении Месси на ЧМ-2010) кажется потухшим игроком. Поместить Месси в сборную Испании и он станет самым ярким, на ряду с Вильей, Хави и Иньестой.

15 Июля 2010 в 17:28

СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО ЧТО МЕССИ ЗДЕСЬ, ОН ПРОСТО КАПИТАН ЭТОЙ СБОРНОЙ НЕУДАЧНИКОВ!!!!!!!!!

15 Июля 2010 в 17:27

ну ты затравил. Гиан на 120-ой минуте пенальти не забил..разве не лох! он в этой сборной номер 1 :))

15 Июля 2010 в 17:18

Интересно, а что тут забыл Асамоа Гьян? Чел на себе тащил команду весь турнир, и в одном лишь эпизоде облажался; так что его - сразу к лузерам записывать?

15 Июля 2010 в 16:53

Интересная сборная) Есть, чем поспорить, есть с чем согласиться. Вот только мяч зря наверно включили сюда - по-моему из-за него ни одного гола не было. Лучше бы многие сборные вместо критики мяча подготовкой к турниру бы занялись.

Но статься интересная. Конечно, некоторые имена спорные, но сколько людей, столько и мнений.

15 Июля 2010 в 16:23

Я НАСТАИВАЮ!

Причем тут Лукович, если рукой играл не он, а Кузманович?

15 Июля 2010 в 16:16

Всё отлично подитожено, спасибо ЕвроФутболу за всё! Ваши бы мысли в ФИФА направить, может они задумаются?!

Новости
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
Все новости
Рекомендуем