Сразу трое братьев могут выйти на поле в составе сборной Гондураса

Семья Паласиосов установила новый рекорд чемпионатов мира - в заявке сборной Гондураса оказалось сразу трое родных братьев.

 

Компанию Уилсона Паласиосу из "Тоттенхэма" составили Джерри и Джонни. Уилсон и Джонни изначально были в списке 23 игроков своей национальной сборной. А вот приглашение Джерри, самого старшего из тройки братьев, состоялось лишь после того, как с травмой выбыл звезда итальянского "Торино" Хулио Сесар де Леон.

Как известно, ФИФА позволяет каждой сборной, участвующей на мировом первенстве, заменить одного травмированного игрока из своей окончательной заявки, но не позднее, чем за 24 часа до первого матча на турнире. Например, этим правом воспользовалась сборная Англии, когда на место Рио Фердинанда был вызван Майкл Доусон. 

Ранее за всю историю проведения чемпионата мира ещё никогда в одной сборной не находилось трое родных братьев. Таким образом, 29-летний Джерри, 24-летний Джонни и 25-летний Уилсон установили рекорд. Свой первый матч на турнире Гондурас проведёт в среду - против сборной Чили.

Всего в семье Паласиосов пятеро сыновей. Самый младший Эдвин в 2007 году, находясь в возрасте 17 лет, был похищен. Но несмотря на выкуп в размере 150 тысяч долларов, преступники убили заложника. Позднее Уилсон, ныне звезда английской Премьер-лиги, признался, что едва не завершил карьеру из-за смерти брата.

Пятым братом в семье Паласиосов числится 29-летний Милтон. Как ни странно, он тоже футболист. В период с 2003 по 2006 год он даже вызывался в сборную Гондураса, но сейчас в качестве игрока национальной команды не рассматривается - иначе бы на чемпионате мира могло сыграть четверо родных братьев, и это рекорд, наверняка, продержался бы очень долго.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Июня 2010 в 13:54

Гондурас вперед!!! только Гондурас, только победа!!!

16 Июня 2010 в 12:06

Гондурасиасы)

16 Июня 2010 в 10:51

Гондурас, Гондурас,

Мы с тобой в тревожный час!

Гондурас, Гондурас,

В сердце каждого из нас!

Гондурас, Гондурас,

Где же твой рабочий класс?

Гондурас, Гондурас,

Ещё много-много раз.

16 Июня 2010 в 10:19

Ого!!! Класно!! Буду болеть за Гондурас и Паласиосов)

Футбол онлайн
Новости
26 Апреля
23 Апреля
18 Апреля
04 Апреля
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем