Аггер: "Люди в Дании не верят в успех нашей сборной"

Защитник "Ливерпуля" и сборной Дании Даниэль Аггер с нетерпением ждет своего дебюта в предстоящей встрече группового этапа мирового первенства.

Несмотря на то, что скандинавы не смогли принять участие в чемпионате мира 2006 года, а затем на европейском первенстве, теперь подопечные Мартина Ольсена готовы на все, чтобы показать свою силу и мощь в Южной Африке.

 

"Да, я немного волнуюсь", - признался Аггер, которому с товарищами по обороне уже в понедельник предстоит сдержать натиск Дирка Кёйта, об игре которого защитник "Ливерпуля" знает не понаслышке.

 

"Я думаю, что Дания была в тени несколько лет назад, однако мы часто участвовали в международных турнирах, несмотря на то, что наша страна является не такой уж и большой".

 

В групповом этапе чемпионата мира сборной Дании будут противостоять Голландия, Камерун и Япония.

 

Аггер выразил беспокойство по поводу того, что в его стране от национальной сборной ожидают не слишком многого и не верят в успех команды.

 

"Кажется, что люди в Дании не всегда верят в успех нашей сборной", - цитирует Аггера официальный сайт клуба.

 

"Когда мы пробиваемся на чемпионат мира или чемпионат Европы, ожидания от наших выступлений со стороны болельщиков не самые большие. Они, вероятно, не уверены в том, что мы можем далеко пройти, но в глубине души, они бы хотели этого. Уверен, также будет и в этот раз".

 

Нынешний сборной Дании руководит Мартин Ольсен, который пять лет назад впервые пригласил Аггера в стан национальной команды.

 

Реклама


"Он дал мне шанс сыграть за сборную, когда я был еще совсем молодым. Я очень благодарен ему за это".

 

"Он действительно отличный тренер, и я ничего не могу сказать плохого о нем. Он знает многое об игре, и я его считаю поистине футбольным человеком".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Июня 2010 в 14:54

Ух ты, значит я тоже сейчас в Дании!)))

13 Июня 2010 в 13:49

Связка Кьяр-Аггер вот это хорощ

13 Июня 2010 в 13:45

В Дании само попадание на ЧМ считают успехом. Так что скадинавам можно не заморачиваясь просто играть в свое удовольствие в футбол. Порой у них это получается очень даже ничего.

Футбол онлайн
Новости
26 Апреля
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
Все новости
Рекомендуем