Лахиялов: «Такими темпами мы скоро опустимся до уровня клубов из Финляндии и Казахстана» эксклюзив

Президент махачкалинского «Легиона Динамо», бывший нападающий «Терека» (ныне «Ахмат») и «Анжи» Шамиль Лахиялов в интервью корреспонденту «Евро-Футбол.Ру» Кириллу Иванцову оценил ранний вылет «Рубина» и «Сочи» из Лиги конференций.

- К сожалению, падение российского футбола продолжается, и выхода из глубочайшего кризиса я пока не вижу. Очередной вылет российских команд из еврокубков который раз подтверждает, что не всё у нас в порядке в футболе, и необходимы перемены. Вылету «Сочи» ещё можно найти оправдание – «Партизан» всё-таки крепкая команда с опытом выступления в еврокубках, которого у «Сочи» нету. Но вылет «Рубина» от польской команды, название который я недавно услышал впервые, мягко скажем, является позором и для казанского клуба, и для всего российского футбола.

Если раньше у нас негодовали, что оказался неблагосклонен жребий, не повезло или ещё чего-то там, то сейчас почти в каждом случае оправданий быть не может. Не знаю, как ещё всё это прокомментировать. О конкуренции с европейскими футбольными лигами второго эшелона – португальской, голландской – речи уже не идёт. Мы упали на уровень третьего эшелона, где пытаемся как-то соперничать с командами из Польши, Сербии, Хорватии. А если продолжим такими темпами, то скоро опустимся на уровень команд Финляндии и Казахстана.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Августа 2021 в 12:56
Главное это отмена лимита и потолок зарплат
13 Августа 2021 в 18:21
Одни за отмену лимита, другие - за местных воспитанников. У управленцев плавится мозг.
13 Августа 2021 в 12:41
Мы уже давно на уровне этих клубов! Пока будут такие з/п и лимит на легионеров ничего не изменится!
13 Августа 2021 в 12:52
Лимит это всего лишь часть проблем. Да я за отмену лимита но думать что отменить лимит и раз все наладится и к нам поедут игроки уровня серии А или хотя бы голландского или португальского чемпионата очень сомнительна.
13 Августа 2021 в 17:34
Основное это платить за результат, а не за паспорт. Пока будут такие зп у игроков футбол будет деградировать!
13 Августа 2021 в 18:22
То есть сейчас они к нам из за лимита не едут?
Новости
19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем