Щербаченко: "Первый трофей "Краснодара" – это не прорыв для него" эксклюзив

Бывший главный тренер краснодарской "Кубани" Фёдор Щербаченко в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым подвёл итоги Кубка "Париматч" Премьер.

- "Краснодар" взял первый трофей в своей истории, но не стоит придавать этому большого значения. Скажем так, это не больше, чем просто приятность. Я бы совершенно не хотел говорить про Кубок "Париматч" Премьер в ракурсе результатов. Почему? Потому что команды по-разному относились к составам в разных матчах. Я не видел такой откровенной игры на результат и на победу, кроме разве что своеобразного финала между "Спартаком" и "Краснодаром". Команды преследовали обычные цели для сборов. Тот же ЦСКА ставил задачу правильно распределить нагрузку между молодыми и более опытными ребятами.

- Оцените организацию Кубка "Париматч" Премьер.

- Получился добротный турнир с удобным и правильно составленным регламентом. У команд были хорошие перерывы между матчами, они имели достаточно времени для восстановления и подготовки. Деревня Пёллау, где проводился турнир, оказалось спокойным и тихим местом, где всё способствовало концентрации на играх и тренировках. Был организован хороший показ Кубка "Париматч" Премьер для болельщиков. Качество поля, наверное, тоже удовлетворило команды, хотя в последних играх мяч уже немножко дробил. Видимо, к тому времени нагрузка на газон стала большой.

- Турнир для команд лучше, чем обычные товарищеские матчи?

- Да, так получается выше ответственность. Полуофициальные соревнования приносят немножко больше дисциплины и настроя, чем стандартные отдельно взятые спарринги. Какой-никакой интерес к результату тоже внёс свою лепту в плане эмоциональности и соревновательного эффекта. Матчи Кубка "Париматч" были больше приближены к официальным, чего тяжело добиться в обычных контрольных играх.

 

 

Победа на Кубке "Париматч" Премьер - прорыв для "Краснодара"?
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
03 Июля
Все новости
Рекомендуем