Казахстан разгромил Андорру

Лига наций для команд, которые не претендуют на звание грандов и даже середняков - это отличный шанс завоевать путёвку на чемпионат Европы. Поэтому сборная Казахстана, отстающая в своей группе от Грузии, рвалась догнать соперника. К тому же, месяц назад подопечные Станимира Стоилова, в Андорра-ла-Велье смогли добыть только одно очко. Что может быть обиднее, чем потерять столь нужные баллы в поединке против футбольного "карлика"?

Протокол игры  
16 октября. Стадион "Астана-Арена" (Астана).

С первых минут сборная Казахстана принялась доказывать свой статус фаворита встречи. Настрой хозяев был столь очевиден, что обычно грубые игроки Андорры сами получали по ногам. Не прошло и трёх минут, как Пуйоль встретился с Мужиковым. Игроку гостей понадобилась помощь, а рефери пожалел игрока казахстанской команды. Видимо, представил, что нарушение правил было на настоящем испанском Пуйоле. На исходе четверти часа Казахстан заработал первый корнер в матче, но голкипер гостей Гомес уверенно сыграл на выходе. Через пять минут хозяева всё-таки забили. Бауыржан Исламхан протащил мяч по бровке и выдал точную подачу на дальнюю штангу на Еркебулана Сейдахмета. Последнему только и оставалось, что закатить мяч в пустые ворота. Казахстан продолжал усиливать давление на ворота Андорры, но чуть не лишился автора первого забитого мяча. Сейдахмет получил повреждение в центре поля, но сумел продолжить встречу.

 

За пятнадцать минут до конца первого тайма Георгий Жуков из "Кайрата" имел все шансы стать автором забитого мяча, но Гомес в прыжке вытащил этот удар. И всё же преимущество хозяев вылилось во второй забитый мяч. Сейдахмет выкатил мяч на Турысбека, который пробил точно в ближний нижний угол. Не прошло и трёх минут во втором тайме, как активный Сейдахмет ударом через себя завершал комбинацию с участием Турысбека и Суюмбаева. Гомес не позволил состояться шедевру. Кто бы мог подумать, что через пятнадцать минут голкипер Андорры пропустит невероятный ляп от Суюмбаева. Игрок Казахстана выполни прострел, мяч от Гомеса угодил в штангу, затем в голову вратарю и влетел в ворота. Больше всех от ошибки собственного голкипера расстроился Жорди Алаез, который за две минут заработал два "горчичника" и покинул поле. Покруче Тарасова будет! За четверть часа до конца встречи Роман Муртазаев ударом под перекладину установил окончательный результат встречи.

Константин Лицин

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем