Алаев: "В Лиге наций сборная России поборется за выход в сильнейший дивизион"

Исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев остался доволен результатами жеребьевки нового турнира УЕФА - Лиги наций. Сборная России, напомним, попала в одну группу с Турцией и Швецией.

– Первое, что хотел бы отметить – рады, что появился такой турнир, – сказал Алаев. – Только время покажет, приживется Лига наций или нет, но мы с нетерпением ждем начала. Результатам жеребьевки довольны, уже обсудили состав группы с главным тренером нашей сборной. Швеция показала свою силу, выбив Италию в отборе чемпионата мира. Турция тоже билась до конца.

– Воспринимаете турнир как товарищеский или будете ставить задачи перед сборной?

– Надеемся на положительные результаты. Хочется играть с самыми сильными, то есть поборемся за выход в топ-дивизион. Во всяком случае команда подойдет к Лиге наций со всей ответственностью.

– С Турцией у нас запланирован товарищеский матч на июнь. Теперь – две игры в Лиге наций. Не многовато ли?

– Уже обсуждали этот момент с президентом турецкой федерации и с главным тренером Мирчей Луческу. Восприняли положительно тот факт, что играем три матча. Один товарищеский, два официальных, это нормально. Отменять товарищескую игру, конечно, не будем. У нас с турецкой стороной сложились хорошие отношения.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем