Президент "Цюриха" Канепа: "Кержаков станет лидером команды и правой рукой тренера"

Новичок швейцарского футбольного клуба "Цюрих" Александр Кержаков станет лидером команды и правой рукой главного тренера Сами Хююпя. Такое мнение высказал президент "Цюриха" Анчилло Канепа.

 

В середине декабря "Цюрих" арендовал 33-летнего Кержакова у петербургского "Зенита" до конца сезона. "При первом же общении с Александром я понял, что он опытный профессионал высочайшего уровня. А еще он настоящая личность, чего, возможно, не хватает нашей команде. Я рассчитываю, что он в максимально короткие сроки станет лидером команды и правой рукой тренера. Ну и, конечно, в лице Кержакова мы хотим получить нападающего, который будет забивать голы. "Цюрих" играет в хороший футбол, но порой неэффективно в атаке - нам нужно создать массу моментов, чтобы забить. Кержаков должен решить эту проблему", - сказал Канепа.

 

"Когда мы подписываем игрока, мы обращаем внимание не только на профессиональные качества, но и на человеческие. Важно, чтобы футболист подходил под нашу клубную философию. Александр произвел великолепное впечатление как человек, который интересуется очень многими вещами. К примеру, к моменту нашей встречи он знал о "Цюрихе" практически все - было видно, что он много читал о клубе. Невозможно не отметить его великолепный английский. А еще я был удивлен, что Кержаков выглядит очень молодо. На вид ему не дашь больше 25 лет. Он в хорошей форме, что лишний раз говорит о его профессионализме. Поэтому я даже не обращаю внимание на то, что он не играл полгода", - добавил Канепа.

 

"Мы очень гордимся, что в наш клуб перешел такой игрок. Появление Кержакова в "Цюрихе" вызвало большой ажиотаж в швейцарской прессе. "Супертрансфер", "лучший иностранец в истории "Цюриха" - реакция была в таком духе. Болельщики также исключительно позитивно восприняли подписание Кержакова. Его знают в Швейцарии, у него очень хорошая репутация. Его приезд для подписания контракта держался в строжайшей тайне, но уже через полчаса после того, как он покинул мой офис, мне стали поступать звонки от журналистов. Просто его кто-то узнал на улице и новость быстро разлетелась по городу. Уверен, что благодаря Кержакову нам удастся увеличить посещаемость, люди будут ходить на Кержакова", - отметил Канепа.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Января 2016 в 15:15

В Европе фраза "правая рука" может носить совсем неожиданный характер.

12 Января 2016 в 13:21

Удачи Сане!

12 Января 2016 в 13:17

А я постараюсь смотреть матчи Цюриха почаще =))

Новости
26 Января
23 Января
16 Января
20 Декабря
31 Октября
14 Сентября
09 Сентября
07 Сентября
02 Сентября
22 Августа
09 Августа
22 Июля
21 Июля
05 Июля
30 Июня
Все новости
Рекомендуем