Сколари и Робиньо постараются не пустить "Барселону" в финал клубного чемпионата мира

Осталось определить второго финалиста клубного чемпионата мира. Им должен стать главный фаворит турнира "Барселона". Лучшая команда Европы в четверг будет соперничать с "Гуанчжоу Эвергранд".

 

Барселона – Гуанчжоу Эвергранд

Начало матча: 13:30 (мск).

Трансляция: НТВ+ Футбол 1.

Тестовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика очных матчей: ранее не встречались.

Судья: Хоэль Агилар (Сальвадор).

Стадион: "Интернешнл" (Йокогама, Япония).

В среду определился первый финалист клубного чемпионата мира. "Ривер Плейт" не слишком ярко сломил сопротивление хозяев турнира "Санфречче Хиросима" 1:0. Теперь аргентинцы ждут финального матча против "Барселоны". Однако китайский "Гуанчжоу Эвергранд" постарается преподнести сенсацию. Лучший клуб Азии верит, что сумеет остановить каталонцев.

"Гуанчжоу Эвергранд" успел уже провести один поединок на нынешнем турнире. В четвертьфинале китайский клуб одолел "Америку". Мексиканцы долгое время вели, но Чжэн Лон на 80-й минуте счёт сравнял, а Паулиньо в компенсированное время забил решающий гол. Сразу после матча наставник "китайских тигров" Луис Фелипе Сколари на пресс-конференции заявил, что целью его команды на матч с "Барселоной" будет только победа.


Кроме Сколари в "Гуанчжоу Эвергранд" есть целая бразильская колония. Главной звездой можно назвать бывшего футболиста "Реала" и "Милана" Робиньо. Паулиньо, забивший в четвертьфинале, перебрался в Китай из "Тоттенхэма". Рикардо Гуларт был звездой чемпионата Бразилии в составе "Крузейро" и успел дебютировать за "селесао". Алан в прошлом сезоне блестяще провёл групповой этап Лиги Европы в составе "Ред Булл Зальцбург", забив 4 гола в 6 матчах. Меньше всех из бразильцев известен Элкесон, но в чемпионате родной страны он был заметной фигурой.

Капитан "Гуанчжоу Эвергранд" Чжэн Чжи считает, что его команде надо действовать аккуратно в предстоящем матче: "Мы должны сфокусироваться на обороне и постараться не пропустить лёгких голов. Нам это по силам". Китайский клуб во второй раз участвует на клубном чемпионате мира, в 2013-м году команда стала лишь четвёртой.

Что касается "Барселоны", то каталонцы хотят выиграть трофей. Наставник европейцев Луис Энрике отметил, что это сейчас приоритетная задача команды. При этом рисковать здоровьем своих подопечных ради достижения этой цели он не намерен, поэтому Неймар пропустит полуфинальный поединок.

"Барселона" может стать рекордсменом по количеству побед на клубных чемпионатах мира. Пока у каталонцев, как и у "Коринтианса", по два успеха. О желании завоевать очередной трофей успели заявить Лионель Месси, Андрес Иньеста и другие игроки. Футболисты "Барселоны" хотят триумфально завершить 2015-й год. Но пока в финал ещё надо пробиться, и на пути стоит "Гуанчжоу Эвергранд".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости клубного чемпионата мира.

Следите за результатами чемпионата Польши онлайн: http://www.liveresult.ru/football/FIFA-Club-World-Cup/.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Декабря 2015 в 08:17

Интересно!

16 Декабря 2015 в 16:23

Сколари снова 1-7 ?

Новости
26 Декабря
23 Декабря
22 Декабря
Все новости
Рекомендуем