Самолёт с командой "Шапекоэнсе" потерпел крушение из-за нехватки топлива

Начальник службы авиационной безопасности гражданской авиации Колумбии Фредди Бонилья рассказал, что причиной падения самолета, на борту которого находились игроки клуба "Шапекоэнсе", стала нехватка топлива.
 
"В результате осмотра мы выявили, что у самолета не было горючего. Мы провели расследование, чтобы выяснить причину нехватки топлива.
 
По международным стандартам, у самолета должен быть дополнительный запас горючего минимум на 30 минут полета. К сожалению, у этого лайнера не было запаса для форс-мажора", - цитирует Бонилью Lider Web.
👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Декабря 2016 в 10:42

Вроде как говорилось, что пилоты специально горючее скинули, чтобы самолет не загорелся при ударе, и кто-нибудь мог бы спастись

01 Декабря 2016 в 11:03

Как я понял, то горючего не хватало именно до конечного пункта назначения, и пилоты сожгли остаток, чтобы избежать взрыва. А запасного топлива, которое их могло спасти, не было на борту.

01 Декабря 2016 в 18:03

В этом вся суть СМИ. Кто-то краем уха услышал какую-то информацию и трактует её по-своему, следующий источник делает то же самое, в итоге на выходе получается абсолютно другая информация. Ничего не напоминает ? "Испорченный телефон" в современной интерпретации.

Новости
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
Все новости
Рекомендуем