Суд Аргентины освободил бывшего генерального секретаря КОНМЕБОЛ

Суд Аргентины освободил из под домашнего ареста бывшего генерального секретаря Южноамериканской конфедерации футбола Хосе Луиса Мейснера, являющегося фигурантом по делу о коррупции в Международной федерации футбола.

 

Крупнейший в истории ФИФА скандал разгорелся в конце мая 2015 года, когда в отеле в Цюрихе за два дня до выборов президента организации по запросу американского правосудия швейцарская полиция задержала семь высокопоставленных чиновников организации по подозрению в коррупции. Всего тогда обвинения были предъявлены 14 бывшим и действующим футбольным чиновникам. Вторая волна арестов состоялась в начале декабря 2015 года. Помимо Мейснера, был задержан глава КОНМЕБОЛ Хуан Анхель Напоут из Парагвая. Позже появилась информация, что в число обвиняемых входят бывший президент Бразильской конфедерации футбола Рикардо Тейшейра и нынешний глава конфедерации Марко Поло дель Неро.

 

После ареста адвокаты Мейснера настояли на содержании их клиента под домашним арестом из-за состояния его здоровья. По словам представителей бывшего функционера, они смогли добиться освобождения Мейснера благодаря некоторым несогласованностям в его деле. Однако, несмотря на временное освобождение чиновника, процесс его экстрадиции в США продолжится.

 

Ранее стало известно, что ФИФА прекратила финансирование КОНКАКАФ и КОНМЕБОЛ.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
18 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
08 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
29 Марта
28 Марта
26 Марта
25 Марта
Все новости
Рекомендуем