"Бока Хуниорс" буднично стала чемпионом Аргентины

Жёлто-синяя часть Буэнос-Айреса ликует. "Бока Хуниорс" выиграла первый титул с 2012-го года. Подопечные Родольфо Арруабаррены переиграли дома "Тигре" и за тур до конца чемпионата Аргентины стали недосягаемыми для конкурентов.
 

В воскресенье сине-жёлтая часть Буэнос-Айреса и Аргентины готовилась к празднованию. "Бока Хуниорс" дома должна была отпраздновать чемпионство. Подопечные Родольфо Арруабаррены дома принимали "Тигре". Чтобы стать недосягаемыми для оппонентов, "генуэзцам" надо было дома просто не проиграть. "Бомбонера" заполнилась до отказа задолго до стартового свистка. Инчада "Бока Хуниорс" требовала трофея.

Нацеленность и заряженность игроков "Бока Хуниорс" чувствовалась с первых минут. Хозяева шли вперёд и тут же вступали в борьбу, теряя мяч. Первый опасный момент хозяева создали после углового. Мяч отскочил к Ролину, который без помех пробил метров с пятнадцати. Позиция у защитника была выгодной, но он попал точно во вратаря. После этого момента инициатива окончательно перешла к хозяевам. "Тигре" ушёл в оборону, стараясь поймать соперника на контратаке. При этом гости уверенно действовали сзади, не давая сопернику создавать моменты.

По ходу первого тайма казалось, что излишнее желание мешало хозяевам. Игроки "Бока Хуниорс" мельчили и суетились. Это приводило к потерям мяча в безобидных ситуациях. Гостям же это было на руку, они действовали с холодной головой и спокойно останавливали атаки соперника. В одном из эпизодов желание хозяев вылилось в смешной эпизод. Кайери так быстро побежал вперёд открываться на передачу партнёра, что забыл про мяч, который попал ему в пятку.

Постепенно давление хозяев сошло на нет. "Тигре" стал активнее выбираться в атаку, а "Бока Хуниорс" перестала даже давить. Было чувство, что игра шла по плану гостей. У хозяев совсем незаметны были Тевес и Лодейро. Мячом они владели лишь на подходах к штрафной, а дальше у "генуэзцев" ничего не получалось.

Часто бывает, что в таких матчах результат приносит стандартное положение. Так и случилось в этом матче. После подачи углового Монсон легко выиграл борьбу в воздухе и вколотил мяч в цель. На радостях защитник исполнил сальто, а "Бомбонера" запела ещё громче. До перерыва на поле больше ничего интересного не произошло. На перерыв "Бока Хуниорс" отправилась в статусе "почтичемпиона".

В начале второго тайма "Тигре" пытался забрать мяч под свой контроль. Гостям проигрывать, на самом деле, было нельзя. "Матадор" претендовал на попадание в число команд, которые в плей-офф разыграют путёвку в Кубок Либертадорес. Поражение в матче против "Боки" лишало бы гостей такой возможности. Однако у хозяев были иные планы. Лодейро мог забивать второй гол и снимать все вопросы о чемпионстве. Тевес протащил мяч к чужой штрафной и отдал его партнёру. Уругваец оказался по центру ворот и целился в угол, но не попал. В ответ Гонсалес пытался из-за пределов штрафной забросить мяч за шиворот чуть вышедшему Ориону, но отправил футбольный снаряд мимо цели.

Преимуществом всё же владела "Бока Хуниорс". Хозяева хотели забить ещё раз, чтобы решить исход встречи в свою пользу. Гости же продолжали обороняться. Контратак в исполнении "Тигре" стало меньше. Казалось, что игра шла до второго гола в исполнении "Бока Хуниорс". И шансы у хозяев были. В одном из эпизодов Кайери и Тевес вышли против двух защитников. Первый обыграл одного опекуна, а второй в подкате протолкнул мяч на экс-форварда "Ювентуса". Тевес обработал мяч и расстреливал ворота, но Гарсия успел подставить ногу. Затем форвард пробил из-за пределов штрафной, но на этот раз чуть не попал в створ.

За двадцать минут до конца матча всё мог решать Лодейро. Хозяева получили право на штрафной, и именно уругваец взялся его бить. Однако "Тигре" спасла перекладина. Гости же вперёд не шли совсем. Казалось, что они не были против поражения. При стандартах у своих ворот игроки "Тигре" в полном составе отходили назад, никого не оставляя в центральном круге. Всё, чем гости отметились в конце матча, так это неопасным ударом после углового. Хозяева же продолжали пытаться забить ещё раз. В конце игры Тевес из пределов штрафной пробил чуть выше перекладины. Болельщики же хозяев на трибунах достали телефоны и снимали последние минуты в ожидании финального свистка, который утонул в песнях "Бомбонеры"

Таким образом, "Бока Хуниорс" вернула себе титул чемпиона Аргентины. В последний раз "генуэзцы" становились лучшими в стране три с половиной года назад. Но праздновать подопечным Арруабаррены некогда. Уже через несколько дней "Бока Хуниорс" разыграет с "Росарио Сентраль" Кубок Аргентины. Наверняка, "генуэзцы" мечтают о "золотом дубле".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Аргентины.

Следите за результатами чемпионата Аргентины онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Argentina/.

Константин Евграфов

 

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Ноября 2015 в 11:43

наконец то Боку перестало штормить

С победой юниоры!

Ривер #####)))

02 Ноября 2015 в 09:39

Кайери так быстро побежал вперёд открываться на передачу партнёра, что забил про мяч, который попал ему в пятку.

Походу не забил,а забыл ?

Боку с Чемпионством.

02 Ноября 2015 в 08:36

Не хватает их в лиге чемпионов уефа, проверили бы

02 Ноября 2015 в 02:07

Ювентус воплощает мечты в реальсть! поздравления Бока Хуниорс от болельщиков Юве! Карлитос, мы рады за тебя!

Новости
24 Апреля
18 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
08 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
29 Марта
28 Марта
26 Марта
25 Марта
Все новости
Рекомендуем