Хет-трик Бен-Йеддера и 90 минут Головина: «Монако» разобрался с «Родезом» в 1/16 финала Кубка Франции

«Монако» и «Родез» провели матч в рамках Кубка Франции по футболу. Игра 1/16 финала состоялась 20 января.


 

Соперник по 1/16 финала Кубка Франции «Монако» достался скромный – клуб «Родез» из второй лиги. Однако Ади Хюттер не намерен был подходить к матчу спустя рукава, тем более, что в чемпионате Франции монегаски потихоньку вываливаются из лидирующей группы. По плей-офф Кубку Франции нужно было пройти уверенно, а для этого в стартовом составе появились лучшие силы – Александр Головин (был заменён на 92-й минуте, результативными действиями не отметился), Фоларин Балогун, Виссам Бен-Йеддер.

За первый тайм грозная тройка нападения соперника не убедила. Очень остро атаковал как раз «Родез», и пусть мячом хозяева владели минимально, но моменты создавали регулярно. Обязан был открывать счёт Марконте, выскочивший на фланговый прострел уже в дебюте матча. Бил он в упор, но «Монако» откровенно выручил Маецки. «Монако» же свой первый шанс использовал. После передачи из глубины Балогун выскочил на голкипера, оббежал того и упал после контакта.

Арбитр находился рядом, усмотрел фол со стороны Сибуа и назначил пенальти. С 11 метров точно пробил Виссам Бен-Йеддер, пальнувший в левый угол ворот – 0:1. Но «Родез» совсем не пошатнулся. Вновь загубил шикарный момент Арконте, теперь проигравший Маецки выход один на один. Однако «Родезу» всё-таки удалось счёт сравнять. Валерио со штрафного навесил к линии вратарской площади, там выше всех выпрыгнул Мамбо, пробивший мимо голкипера – 1:1.

Правда, на этом геройства «Родеза» закончились. Во втором тайме «Монако» смог к территориальному перевесу добавить игровой. Теперь уже атаки монегасков стали более выстроенные, а оборонцы «Родеза» подустали. Так опять упустили Балогуна, ускорившегося на заброс Аклиуша с фланга. Фоларин пробил уже мимо Сибуа, но мяч катился слишком медленно, поэтому Виссам Бен-Йеддер решил добавить практически с «ленточки» – 1:2.

А на исходе часа игрового времени фамилия героя матча стала известна окончательно. Виссам Бен-Йеддер ударом в касание замкнул прострел Уаттара, оформив хет-трик – 1:3. На этом всё, сопротивление «Радеза» прекратилось. Дидье Сантини сделал пять замен, но ни одна из них на матч не повлияла, а остановки только разбивали матч на отрезки. В концовке встречи ещё и Вандерсон мог разгром оформить, ускользнул он по флангу в штрафную площадь. Сильно пробил с острого угла, но послал мяч над перекладиной.

Не без проблем побеждает «Монако», прорываясь в 1/8 финала Кубка Франции. А «Родез» завершает свои выступления на турнире.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
06 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
14 Марта
13 Марта
12 Марта
01 Марта
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем