Дуглас Коста вывел "Баварию" в четвертьфинал Кубка Германии

На стадии 1/8 финала Кубка Германии мюнхенской "Баварии" довелось сыграть с "Вольфсбургом". Не самый лучший жребий, учитывая наличие на этой стадии клубов из низших лиг, но "волки" нынче не так опасны, занимая в Бундеслиге 14-е место, да и к тому же баварцам предстоял домашний матч, а у Мюнхене "Вольфсбург" не выигрывал в новейшей истории, и даже вничью в последний раз сыграл ещё в 2001 году.

 

 

Карло Анчелотти со всей ответственностью подошёл к этой встрече, оставив на скамейке запасных только Томаса Мюллера, а все остальное игроки основы вышли на поле с первых минут. Понятно, что с первых минут мюнхенцы завладели игровой инициативой и зажали соперников на одной трети поля. Быстрым голом мог отличиться Роббен, который ударом с лёту замыкал прострел Лама с фланга, но Кастельсу удалось выручить свою команду. Но "Бавария" продолжала лишь наращивать обороты, и первый гол созрел ближе к середине тайма - получился он во многом случайным, так как с дальним ударом Дугласа Косты был готов справиться Кастельс, но рикошет от ноги Луиса Густаво поймал вратаря на противоходе.

После локального успеха "Бавария" позволила себе сбавить обороты. Игра не то чтобы выровнялась, но по крайней мере "волки" начали хоть изредка ходить в контратаки. Игра стала немного скучнее, и голевые моменты до конца первого тайма были большой редкостью. Лишь ближе к концу первого тайма Хуммельс мог удвоить преимущество мюнхенцев, подключившись на подачу стандартного положения, но после кросса Роббена Матс пробил головой рядом со штангой.

Во втором тайме ничего в рисунке игры не изменилось. "Бавария" продолжала держать ситуацию под своим контролем. Хорошие моменты для того чтобы удвоить преимущество имели бразильцы, Тьяго Алькантара и Дуглас Коста, но обоим игрокам не хватило точности и удачи. "Вольфсбург" старался переломить ситуацию, но разница в уровнях команд была слишком уж большой, и баварцы были ко второму голу гораздо ближе, нежели "волки" к тому, чтобы сравнять счёт.


Но при этом мюнхенская команда старалась играть максимально осторожничать и не шла вперёд большими силами, выжидая, когда соперник начнёт раскрываться в своих отчаянных попытках перевести поединок в дополнительное время. "Вольфсбург" действительно прибавил в концовке матча, и Малли с Дидави имели отличные возможности для того, чтобы сравнять счёт, но Нойер доказал свой класс, сумев спасти свою команду после двух очень непростых ударов. Встреча так и закончилась вничью 1:1, и "Бавария" прогнозируемо вышла в четвёртьфинал Кубка Германии.

Фанаты "Баварии" вывесили баннер "Зозуля, пошёл вон из футбола!"

Михаил КРИПАК

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Февраля 2017 в 07:48

Встреча так и закончилась вничью 1:1, и "Бавария" прогнозируемо вышла в четвёртьфинал Кубка Германии.

___________________________

Миша, шо за бред выложил в последнем предложении?!

27 Апреля 2017 в 00:02

Прошло два с половиной месяца. А последнее предложение - осталось в силе))))

Новости
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
13 Марта
07 Февраля
10 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
08 Ноября
Все новости
Рекомендуем