Скандальное каталонское дерби "Эспаньола" и "Барселоны", битва в Вильярреале

В среду определятся четыре участника четвертьфинала Кубка Испании. Самый интересный матч состоится между "Вильярреалом" и "Атлетиком", ведь первая встреча между этими командами завершилась в пользу басков. "Барселона" и "Сельта" практически гарантировали себе место в 1/4, а "Эйбар" попытается отыграться за домашнее поражение и пройти "Лас-Пальмас".

 

 

Вильярреал – Атлетик Бильбао

Стадион:  "Эль-Мадригал" (Вильярреаль)

Начало матча: 22:30

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Результат первого матча: 2:3.

Еще после жеребьёвки стало понятно, что пара "Вильярреал" – "Атлетик" может стать одной из самых интересных на этой стадии турнира. Действительно, команды сыграли невероятно драматический матч на "Сан-Мамесе", а теперь нас ждёт вторая часть этого противостояния.

 

Если бы не характер басков, интриги в этой паре перед ответным поединком могло не быть. "Вильярреал" забил два гола на выезде еще в первом тайме, но "Атлетик" сумел отыгрался и вырвать победу. Счёт 3:2 довольно скользкий и баскам никак нельзя играть просто на сохранение результата. Минимальная победа гарантирует "подводникам" путёвку в следующий раунд по правилу выездного гола.

 

"Вильярреал" стал лучшей командой Испании в декабре. Благодаря серии из шести побед подряд, команда Марселино Тораля продолжает погоню за грандами и отстаёт от "Атлетико" всего на пять очков. Отрыв от "Сельты", которая идёт пятой, составляет 8 пунктов, что позволяет "субмарине" вполне серьёзно рассчитывать на попадание в зону Лиги чемпионов по итогам сезона.

 

"Атлетик" также неплохо играет в чемпионате, являясь одним из претендентов на попадание в зону Лиги Европы. Баски долгое время шли шестыми, но поражение от "Севильи" в прошлом туре откинуло подопечных Эрнесто Вальверде на восьмую строчку.

 

Для обеих команд вылет из Кубка Испании будет неутешительным результатом, но не станет трагедией. Особенно это касается "Вильярреала". Сейчас команда ведёт борьбу за попадание в Лигу чемпионов, что гораздо престижнее, чем, например, выход в финал Копа дель Рей. Также не стоит забывать, что "подводники" до сих пор не вылетели из Лиги Европы. "Атлетик" также продолжает участвовать во втором по престижности еврокубке, но баски хотят повторить своё прошлогоднее достижение, когда они вышли в финал и боролись за титул с "Барселоной".

Реклама


 

"Вильярреал" в чемпионате выиграл 8 из десяти домашних матчей, поэтому команда Марселино Тораля является фаворитом анонсируемого матча. Результаты "Атлетика" на выезде не впечатляют, но кубковые встречи по своему накалу отличаются от чемпионата. Баски показали, что даже  после двух пропущенных голов нельзя опускать руки. Нынешняя форма "Вильярреала" характер игроков "Атлетика"  гарантирует нам зрелищную игру, которая станет центральной среди всех оставшихся поединков 1/8 финала.

 

 

Эспаньол – Барселона

Стадион:  "Корнелья-Эль Прат" (Барселона)

Начало матча: 23:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Результат первого матча: 1:4.

Каталонское дерби в первом матче 1/8 финала Кубка Испании закончилось скандалом, после которого форвард "Барсы" Луис Суарес назвал игроков "Эспаньола" отбросами. За свои слова уругваец получил два матча дисквалификации, но не только он пропустит следующую встречу. У "Эспаньола" в той игре были удалены Эрнан Перес и Папа Диоп, которые в среду также не сыграют.

 

Реклама


В домашнем матче "Барселона" одержала победу со счётом 4:1, практически гарантировав себе место в четвертьфинале. Учитывая грубость "Эспаньола", Луис Энрике может поберечь своих лидеров, выпустив некоторых запасных футболистов. Тем более, что главные игроки "Барсы" в понедельник, наверное, отмечали пятый Золотой мяч Лионеля Месси, а после таких приятных и пафосных церемоний непросто настроиться на сражение против "Эспаньола".

 

"Попугаи" в первом матче играли излишне грубо и заслуженно получили два удаления. Больше всех досталось игрокам атаки "блаугранас". Что говорить, если даже Месси в концовке матча не выдержал и ответил на провокацию соперника, получив жёлтую карточку. Будет ли ответная игра такой же? Учитывая счёт выездной встречи, у "Эспаньла" практически нет шансов на выход в четвертьфинал, поэтому зрители могут увидеть чуть меньше подкатов и чуть больше футбола.

 

После того, как "Барселона" заявила Турана и Видаля, у Луиса Энрике стало больше свободы с выбором состава. Оба новичка уже успели себя проявить, вписавшись в игру "сине-гранатовых". Можно ожидать, что в игре против "Эспаньола" в стартовый состав вернутся Андрес Иньеста и Дани Алвес, которые отдыхали в игре чемпионата. Оба этих игрока составили компанию Неймару и Месси в символической сборной УЕФА 2015.

 

Чтобы пройти в следующий раунд, "Эспаньолу" нужно обыграть "Барселону" с разницей в три мяча. За всю историю каталонского дерби в домашних для "попугаев" матчах такое случалось только четыре раза (последний раз в 1976 году). Сложно представить, что команда Константина Гылкэ сумеет три раза поразить ворота Тер Штегена и при этом не пропустить.

 

Накануне этого матча на стадионе "Корнелья-Эль Прат" состоялась встреча дух главных тренеров Луиса Энрике и Константина Гылке. Специалисты пожали друг другу руки и улыбались перед  фотокорреспондентами. Этим мероприятием оба тренера попытались хоть немного примирить команды, чтобы в среду не произошёл очередной скандал. Посмотрим, повлияет ли такая акция на игроков "Эспаньола", ведь в предыдущих двух встречах именно они были инициаторами грубости и провокаций.

 

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Эспаньол" Папа Диоп дисквалификация
"Эспаньол" Эрнан Перес дисквалификация
"Эспаньол" Анайц Арбилья дисквалификация
"Эспаньол" Хосе Каньяс травма
"Эспаньол" Виктор Санчес травма
"Барселона" Луис Суарес дисквалификация
"Барселона" Рафинья травма

 

Сельта – Кадис

Реклама


Стадион:  "Балаидос" (Виго)

Начало матча: 22:30

Результат первого матча: 3:0.

В выездном матче "Сельта" разгромила "Кадис", завершив сказку команды Сегунды Б, которая пробилась в четвертьфинал Копа дель Рей после дисквалификации мадридского "Реала". Ответный матч превратился в формальность, но болельщики "Кадиса" и без этого получили массу положительных эмоций от этого розыгрыша Кубка Короля.

 

Лас-Пальмас – Эйбар

Стадион:  "Гран-Канария" (Лас-Пальмас-де-Гран-Канария)

Начало матча: 23:00

Результат первого матча: 3:2.

В первом матче 1/8 Кубка Испании "Эйбар" неожиданно уступил дома "Лас-Пальмасу". Баски доигрывали ту игру вдевятером после прямых красных карточек Хайровичу и Эскаланте. "Эйбару" недостаточно одного забитого гола, чтобы выровнять положение, но басков списывать со счетов рано.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Кубка Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Января 2016 в 19:39

Otbrosi bydyt opiat@ igrat@ grybo !!!!

13 Января 2016 в 11:57

Правильный сегодня идет винтом...

13 Января 2016 в 12:18

А Майкл Оуэн вертолетом. Для него это будет СуперДень.

13 Января 2016 в 11:37

Точные прогнозы, дог матчи на www.safe- bet. info

13 Января 2016 в 11:23

""Вильярреал" — одна из лучших команд чемпионата прямо сейчас."

--

Да простит меня автор и не сочтёт за придирку/возрасное бухтение - но как-то не по-русски звучит =)) Расположение слов (и особенно "прямо сейчас", запихнутое в хвост фразы) скорее на аглицкое смахивает =)) Я уж молчу, что вместо "прямо сейчас" больше напрашивается что-нибудь вроде "на данный момент" =))

13 Января 2016 в 11:31

Да, вы наверное правы. Просто сказываются соц. сети, когда я часто ставлю такой хэштег.

13 Января 2016 в 11:36

Чуток поправил. Спасибо!

13 Января 2016 в 10:36

Сегодня Барселона может (непреднамеренно) сделать правильному отскок головного мозга.

13 Января 2016 в 13:30

скорее очередной раз сделать правильного неправильным))

Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем