"Бетис" без Пепе Меля попытается остановить "Севилью"

Во вторник определятся первые участники четвертьфинала Кубка Испании. После первого севильского дерби, которое состоялось на стадионе "Бенито Вильямарин", у "Севильи" есть преимущество в два гола. Отыгрывать это отставание "Бетису" предстоит без Пепе Меля, который был уволен 10 января.

 

Севилья - Бетис

Стадион:  "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья)

Начало матча: 22:30

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Результат первого матча: 2:0.

Перед ответным матчем против "Севильи" в Кубке Испании руководство "Бетиса" уволило главного тренера Пепе Меля. "Огурцы" проиграли в домашнем матче со счётом 2:0. В чемпионате у "Бетиса" дела также идут плохо: после серии из шести поединков без побед команда опустилась на 15-е место.

 

Пепе Мель ранее говорил, что готов уйти в отставку, а теперь руководство "бело-зелёных" приняло решение взять нового тренера. К севильскому дерби команду готовил Хуан Мерино, который с 2014 возглавлял молодёжную команду. Мерино является воспитанником "Бетиса", сыграв на основную команду 315 матчей (1990-2002).

 

Победа на "Бенито Вильямарин" стала лишь вторым выездным триумфом для "Севильи" в этом сезоне. Дома команда Унаи Эмери смотрится намного увереннее, что и было доказано в прошлом туре. "Рохибланкос" со счётом 2:0 обыграли "Атлетик" и поднялись на седьмую позицию в чемпионате.

 

В заявку на этот матч Унаи Эмери не включил Чиро Иммобиле. Нападающий, вероятно, покинет "Севилью" в это трансферное окно, хотя на пресс-конференции в понедельник главный тренер сказал, что хотел бы сохранить итальянца. Своим положением в "Севилье" может быть недоволен и Евгений Коноплянка, который три матча подряд оказывался на скамейке запасных. После яркого старта украинский полузащитник ушёл в тень, а Унаи Эмери на позиции левого вингера использует датчанина Микеля Крон-Дели.

 

Для Хуана Мерино это будет первый матч на посту главного тренера "Бетиса". Победа в севильском дерби станет отличным началом карьеры и не важно, удастся ли команде пройти дальше. Хуану Мерино нужно подойти к этому матчу как к игре чемпионата, забыв про домашнее поражение. В 2014 году "Бетис" и "Севилья" встретились в Лиге Европы. Тогда команды обменялись гостевыми победами 2:0, поэтому у "огурцов" есть шансы на выход в четвертьфинал. 

 

Реклама


Депортиво - Мирандес

Стадион:  "Риасор" (Ла-Корунья)

Начало матча: 22:30

Результат первого матча: 1:1.

В выездной игре "Депортиво" удалось забить гол на выезде, но у "Мирандеса" есть все шансы преподнести ситуацию. "Депор" уже четыре игры подряд не может победить. Галисийцы надеются прервать неудачную серию в игре с командой из Сегунды. 

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Кубка Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем