Взять измором: "Манчестер Юнайтед" дожимает "Дерби" и выходит в 1/16 финала Кубка Англии

«Манчестер Юнайтед» потрепал нервы болельщикам, но прошел «Дерби» в Кубке Англии. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу манчестерского коллектива, отличившегося оба раза в концовке встречи.

Похоже, что синдром ничейных матчей для «Манчестер Юнайтед» подошел к концу, и виной этому выступило то, что «Эвертон» снова перестал забивать. Моуриньо пытается подыскивать в линию полузащиты усиление, и это вполне обоснованно. При этом португальский специалист постоянно жалует на календарь, на судей и жесткость и жестокость соперников, которые специально ополчаются против его команды. Причин постоянных потерь «Юнайтед», быть может, и много, но известно одно: за чемпионский титул в нынешнем сезоне команда поборется вряд ли. Отставание от «Манчестер Сити» по дистанции невероятно велико, и не понятно, будет ли оно по ходу чемпионата вообще сокращено. Если смогли футболисты «Бёрнли», почему бы и «Дерби» не постараться выдержать темп игры соперника на «Олд Траффорд»? И важно понимать, как отнесутся к игре сами футболисты «Манчестер Юнрайтед», и не захочет ли Моуриньо специально «слить» турнир, чтобы сконцентрироваться на играх в чемпионате и Лиге чемпионов? На это нам и поможет ответить ближайшая игра в Манчестере.

Уже со стартовым свистком хозяева быстро прибрали игровой снаряд к своим рукам и ногам. Гости же расположились возле своих ворот и сразу же заняли оборонительную сторону. Более и менее нормальная пристрелка «Манчестер Юнайтед» началась лишь с 20-й минуты, когда прошла блестящая манчестерская атака. Лингард обыгрался с Мхитаряном игровым снарядом, после чего отпасовал на Рэшфорда. Маркус смог проникнуть в чужую штрафную, после чего выстрелил по воротам очень мощно, но снаряд прошел выше перекладины. Спустя всего мгновение «красные дьяволы» могли снова забивать. Мата исполнил удар со штрафного. Сфера полетела выше «стенки» и направилась точно в левую «девятку», но Карсон выдел момент удара и в великолепном прыжке выудил снаряд прямо из створа.

Лишь в середине первого тайма «Дерби» создал свой первый опасный момент, да какой! Отправились в свою атаку гости и доставили снаряд в свободную зону на левом фланге. Из той зоны Рассел исполнил прекрасный кросс в центр штрафной, после чего последовал довольно плотный удар по воротам. Снаряд фактически летел под перекладину, но Ромеро сумел в прыжке дотянуться до мяча и спасти свою команду после невероятного выстрела оппонента. А за 10 минут до свистка на перерыв болельщики «Олд Траффорд» услышали привычный для манчестерской арены звон штанги. И сотрясены были далеко не ворота «Манчестер Юнайтед». Именно хозяева провели прекрасную атаку, благодаря которой заработали угловой. Последовала подача с левого фланга. Мата далее отпасовал сферу на Мхитаряна, и Генрих не стал бить, а выполнил кросс в район вратарской. Там без присмотра оказался Рэшфорд, который оторвался от защитников и головой подправил мяч в штангу, однако та сыграла за вратаря, и мяч вылетел в поле.

Едва выйдя на поле после перерыва, «Манчестер Юнайтед» произвел в своем составе замену. На поле вместо Мхитаряна появился Лукаку. Сами же «красные дьяволы» смогли сразу же завладеть игровым снарядом и даже поджать оппонента к воротам, но настоящая угроза от подопечных Моуриньо исходить перестала. Что интересно, первый опасный момент во втором тайме создали именно гости, которые благодаря Лоуренсу доставили мяч к воротам Ромеро. Сам же игрок «Дерби» нанес удар под перекладину ворот «Юнайтед». Среагировал тут же на данный выстрел кипер «красных дьяволов» и вытащил невероятно сложный мяч из-под перекладины. Спустя всего пару мгновений пришлось потрудиться уже и киперу «Дерби» в воротах. Футболисты «Юнайтед» смогли завладеть мячом в наступлении, после чего снаряд пришел к Лукаку, который мощным выстрелом расстреливал ворота Карсон, но тот в красивейшем прыжке потащил снаряд и выбил его на угловой.

На 71-й минуте встречи штанга ворот «баранов» снова зазвенела, причем на этот раз «Дерби» действительно повезло. Быстро вернули себе мяч хозяева после потери в центре поля и отправились в свое наступление. Далее последовал дальний, но очень мощный удар по рамке Карсона. Кипер смог отразить снаряд, но прямо на Рэшфорда, который выстрел по воротам, попал во вратаря, после чего мяч отскочил в штангу и оказался в руках того же Карсона. Но все-таки гол было суждено в этот вечер забить именно футболистам «Манчестер Юнайтед». Забрали мяч хозяева под свой контроль и перешли на чужую половину поля. Решили вперед по центру продвинуться «красные дьяволы» при помощи паса. Далее сфера была доставлена на Погба, который красиво скинул мяч Лингарду. Джесси нанес немедленный выстрел из-за пределов штрафной. Сфера «облизнула» штангу и влетела фактически в правую «девятку» ворот. У Карсона шансов спасти свою команду попросту не было. На этом хозяева не остановились и побежали добивать уже израненного зверя. После подачи Ульссона в штрафную «Юнайтед» Вайманн завозился с мячом, и снаряд перехватил Погба. Поль отправил мяч в центральный круг, где в борьбе за мяч сумел зацепиться Лукаку. Ромелу пробежал с мячом вперед, обыгрался с Марсьялем и получил ответный пас, после чего переправил мяч в сетку ворот, мимо отыгранного голкипера гостевого коллектива. 2:0, «Манчестер Юнайтед» побеждает «Дерби» и выходит в 1/16 финала Кубка Англии.