"Арсенал" обыграл "Блэкпул" в матче Кубка лиги с двумя удалениями

"Арсенал" шагнул в четвертьфинал Кубка лиги, обыграв "Блэкпул". 


 

В рамках четвёртого раунда Кубка лиги "Арсенал" принимал скромный "Блэкпул" из третьего по рангу английского дивизиона. Унаи Эмери по этому случаю решил применить ротацию состава. По сравнению с последней игрой против "Кристал Пэлас", места в основе "канониров" сохранили лишь защитник Шкодран Мустафи и полузащитник Маттео Гендузи. В старте у лондонцев действовали даже такие малоизвестные игроки, как Хулио Плегесуэло и Эмил Смит-Роу, хотя последний успел себя неплохо зарекомендовать в Лиге Европы.  

Игра проходила примерно по такому сценарию, которого и стоило ожидать. "Арсенал" владел территориальным преимуществом, но никак не мог реализовать его во что-то стоящее. "Блэкпул" же взял за основу надёжную игру в обороне, поскольку у них не хватало мастерства для более смелого футбола на "Эмирейтс".

Embed from Getty Images

 

Команда Унаи Эмери продолжала беспечно перекатывать мяч львиную долю игрового времени, однако даже по такой игре смогла открыть счёт на тридцать четвёртой минуте. Маттео Гендузи выполнил заброс из глубины в штрафную площадь, а выскочивший из-за спин защитников Штефан Лихтштайнер в падении направил мяч мимо вратаря. Опытный швейцарец забил дебютный гол в футболке "канониров", хотя получает мало игровой практики.

Вскоре после перерыва "Арсенал" организовал второй гол и тем самым сделал серьёзную заявку на победу. Эмил Смит-Роу оказался в нужном месте после флангового навеса Карла Дженкинсона слева и нанёс точный удар с линии вратарской площади. "Блэкпул" через несколько минут имел возможность возродить интригу. О’Коннор откликнулся на подачу с угла поля и пробил головой - "канониров" спасла перекладина.

Embed from Getty Images

 

Гости воодушевились после того, как Маттео Гендузи получил вторую за вечер жёлтую карточку и покинул поле уже на пятьдесят шестой минуте. На экваторе второго тайма "Блэкпулу" удалось отквитать один мяч. О’Коннор снова пробил после подачи с углового, только теперь не в перекладину, а точно в цель. "Приморцы" были не прочь совершить камбэк, но им никак не удавалось перестроиться на волну атак. Задача существенно усложнилась, когда автор гол О'Коннор за грубейший фол против Обамеянга получил прямую красную карточку. 

Итоговый счёт - 2:1. "Арсенал" обыграл "Блэкпул" и продолжает путь в Кубке лиги. 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем