"Арсенал" - "Блэкпул": прогноз на матч Кубка лиги

В рамках четвёртого раунда Кубка английской лиги "Арсенал" примет "Блэкпул". "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущий поединок на "Эмирейтс".

Арсенал

"Арсенал" выдал серию из одиннадцати подряд побед во всех соревнованиях, но на выходных победное шествие команды Унаи Эмери прекратилось - "канониры" поделили очки в дерби с "Кристал Пэлас". Вернуться на победную тропу лондонцы рассчитывают в игре Кубка лиги против "Блэкпула". "Арсенал" вряд ли в этом сезоне будет сражаться за титул, а потому к кубковым турнирам команда может отнестись вполне серьёзно.

Начо Монреаль и Сеад Колашинац по-прежнему под вопросом. Не помогут "Арсеналу" Эктор Бельерин, Константинос Мавропанос, Лоран Косельни и Мохамед Эльнени.

Блэкпул

"Блэкпул" – середняк Лиги 1, третьего по рангу английского дивизиона. Команда Терри Макфиллипса нынче звёзд с неба не хватает, а потому противостояние с "Арсеналом" в Кубке лиги будет для "приморцев" особенным. "Блэкпул" имеет шансы заявить о себе.

Где смотреть матч

Следить за ходом поединка на "Эмирейтс", который стартует в 22:45 по московскому времени, можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Арсенал" - "Блэкпул": +44=24-15. Разница мячей: 169-95.

"Арсенал" имеет серьёзный перевес в очных матчах с "Блэкпулом". В последний раз команды встречались в Премьер-лиге в сезоне 2010/11, когда лондонцы дважды победили – 6:0 дома, 3:1 в гостях.

Интересные факты

- "Арсенал" в последний раз выигрывал Кубок лиги в 1993 году. С тех пор "канониры" трижды добирались до финала, но всякий раз проигрывали.

- "Блэкпул" проиграл 8 из 9 последних гостевых матча Кубка лиги.

- "Арсенал" выиграл 6 последних домашних матчей, забив в них 17 голов (2,83 гола за игру в среднем).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Арсеналу" вряд ли хватит сил уже в этом сезоне бороться за титул, поэтому к кубковым турнирам команда Унаи Эмери должна отнестись серьёзно. В среду мы ожидаем увидеть крупную победу "канониров" над куда менее статусным противником. Наша ставка: "Победа "Арсенала" с форой (-2)" с коэффициентом 1.48.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,