Дубль Фламини принёс "Арсеналу" победу в Дерби Северного Лондона

В рамках 1/16 Кубка английской Лиги состоялось Дерби Северного Лондона: "Тоттенхэм" принял на "Уайт Харт Лейн" "Арсенал". 

 

Обе команды пока далеки от своих оптимальных кондиций. Каждая из команд забила по пять голов в шести турах английской Премьер-лиги, с обороной у "шпор" и "канониров" тоже не всё ладно. Проблемы с результативность хозяев заключаются в персоне "замолчавшего" Харри Кейна. Молодой парень столкнулся с "синдромом второго сезона" и пока даже близко не может приблизиться к своей прошлогодней результативности. К тому же, на форварда сборной Англии нарастает давление, а ведь до сих пор ни с чем подобным не сталкивался. У "Арсенала" есть свой незабивающий голеадор: речь идёт об Оливье Жиру, которого Арсен Венгер даже усадил на скамейку запасных. Проблема в том, что замену ему летом так и не купили (хотя разговоров об этом хватало), а Тео Уолкотт пока достаточно неуверенно чувствует себя на острие атак "канониров". 

 

Команды нередко встречались в рамках Кубка английской лиги, причём статистика с небольшим перевесом на стороне "Арсенала". Но статистика в данном случае имеет не такое уж большое значение. Куда важнее тот факт, что дисквалификация Габриэля Паулисты, удалённого после стычки с Диего Костой из "Челси" в прошлые выходные, была отменена. Правда, потерь у команды Венгера всё равно хватало: на поле не могли появиться опорный полузащитник Франсис Коклен (получил травму колена и именно поэтому был заменён на "Стэмфорд Бридж"), Джек Уилшер, Данни Уэлбек и Томаш Росицки. Маурисио Почеттино не мог рассчитывать на Райана Мэйсона, Набиля Бенталеба, Мусу Дембеле и Алекса Притчарда. 

 

Команды начали этот поединок, не откладывая дело в долгий ящик, без разведки, с места в карьер. Уже на второй минуте противостояния Роуз попытался выполнить передачу в штрафную площадь "Арсенала" с левого фланга, мяч был выбит защитниками. Всего буквально минуту спустя всё тот же Роуз нарушил правила уже на своей половине поля. "Арсенал" получил право на штрафной, но стареющему Микелю Артете не удался точный навес к чужим воротам. 

 

Правда, после активного начала команды сосредоточились на позиционной борьбе, игра проходила с некоторым преимуществом хозяев поля, но без опасных моментов. Футболисты "Тоттенхэма" владели игровым и территориальным преимуществом. Это не значило, что им стало легко выходить на ударные позиции. Правда, иногда - изредка - всё же удавалось обострять: к примеру, на двенадцатой минуте Эриксен выполнил передачу в штрафную соперника на Шадли. Насер пытался выйти на ударную позицию, но его моментально "накрыли" несколько защитников.

 

Но в середине тайма гостям неожиданно удалось выйти вперёд. Окслейд-Чемберлен мощно пробил по чужим воротам с пятнадцати метров, Ворм отбил мяч перед собой, а на добивании первым оказался Фламини. Могучий удар под перекладину не оставил голкиперу ни единого шанса, 0:1! Вскоре хозяева могли отыграться: Кейн покатил мяч на Роуза, Роуз вошёл в штрафную, ушёл от Дебюши и дал залп - получилось рядом со штангой. Тайм закончился полумоментами у ворот обеих команд, но счёт больше не менялся. 

 

Подопечные Маурисио Почеттино более бодро начали вторую половину игры. Уже в дебюте тайма они могли сравнять счёт. Эриксен выполнил удар по воротам с линии штрафной, мяч попал в штангу. Первым на добивании был Кейн, который сумел забить, но сделал это из очевидного положения "вне игры". Футболисты "Тоттенхэма" продолжили нагнетать обстановку, и вскоре сумели добиться своего. Шадли перед своими воротами не сумел выбить мяч после прострела с фланга, а Чамберс неудачно опередил Оспину и срезал футбольный снаряд в сетку собственных ворот, 1:1

 

"Шпоры" продолжили атаковать на кураже, периодически создавая неплохие моменты у ворот "канониров". Например, после заброса в район дальней штанги Хари Кейн пробил в падении через себя, вот только Киран Гиббс успел вынести футбольный снаряд с самой ленточки! Арсен Венгер бросил в бой Алексиса Санчеса в расчёте на то, что быстрый чилиец благодаря своим стремительным подключениям к атакам сумеет частично ослабить давление на ворота Оспины. И действительно - вскоре у экс-футболиста каталонской "Барселоны" (что этим вечером вовсе не комплимент) был хороший момент, дабы вывести свою команду вперёд. Но удар у Алексиса в тот раз получился слабым. 

 

Но истинным героем встречи стал Матьё Фламини. Ветеран сумел оформить дубль! Казалось, навес Санчеса к чужим воротам получился неудачным, но от Жиру мяч отлетел к Фламини, и француз красивым ударом вывел свою команду вперёд, 1:2! По сути, команда Почеттино после этого так и не сумела прийти в себя. Оспина не то, чтобы отдыхал, но сложных задач перед ним не ставили. На третьей компенсированной к встрече минуте ещё и Тео Уолкотт едва не отличился. "Арсеналу" в этом противостоянии повезло чуть больше, а "Тоттенхэм" мало того, что проиграл - уже через несколько дней их ждёт поединок с чуть больше отдохнувшим "Манчестер Сити". 

 

Реклама


Онлайн результаты чемпионата Англии: http://www.liveresult.ru/football/England/    

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Англии: http://www.euro-football.ru/champ/england.htm

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2015 в 00:02

жаль

23 Сентября 2015 в 23:51

лишь только ради этого одного матча фламини и стоило оставлять - молодец!

23 Сентября 2015 в 23:49

Знатно петушков потоптали!!! С победой!!!

23 Сентября 2015 в 23:45

Всех гунеров с победой! Отжарили в очередной раз петушню)

Игру смотрел. Что сказать? Практически второй состав сыграл в разы лучше основы (хотя и петухи играли не совсем основой). Смотрел игру как когда то, лет 10 назад, а то и больше: просто сидишь и ждешь когда они забьют! Никаких нервов практически, преимущество в один мяч держали абсолютно спокойно. Молодцы! Матье - сегодня респект!

Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем