Ван Амерсфоорт про матч с Россией: "Это был идеальный вечер"

"Это был идеальный вечер", - сказал Пелле ван Амерсфоорт, после того как его гол принес сборной Голландии минимальную победу над Россией 1:0 в первом матче финального турнира чемпионата Европы среди юношей до 19 лет.

Как только диктор, зачитывая составы, назвал имя Пелле, часть голландских болельщиков пришла в дикий восторг. "Да, здесь много моих родных. Друзья тоже приехали, но в основном - семья, - пояснил ван Амерсфоорт. - Было очень здорово забить для них. Их присутствие добавляет мне мотивации. Но даже если их нет на матче, я знаю, что они смотрят по телевизору, поэтому забитые голы всегда так радуют меня".

Нападающий "Херенвеена" может рассчитывать на поддержку семьи в Греции на протяжении всего турнира. "Не все, конечно, будут здесь до конца, но на их место приедут другие, - рассказал он. - Когда кто-то уезжает, другой его меняет, так что у меня все равно будет отличная поддержка. Для этого и существует семья. Это то, чего хочет каждый".

"Говорят, хорошее начало - половина дела. Теперь наши соперники должны догонять нас. Мы получили заряд уверенности, ведь в случае поражения в первом матче необходимо было бы обязательно побеждать во втором и третьем. Но мы выиграли стартовый поединок, и это придаст нам импульс. Это был идеальный вечер", - добавил он.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Апреля
01 Июля
28 Июня
25 Июня
24 Июня
22 Июня
21 Июня
Все новости
Рекомендуем