Россия начала юношеский чемпионат Европы с поражения

Сборная России осталась без очков после первого матча на чемпионате Европы до 19 лет. Подопечные Хомухи проиграли голландцам, пропустив единственный мяч под занавес первой половины.


Голландия (до 19 лет)Россия (до 19 лет) – 1:0 (1:0)

Голы: Ван Амерсфоорт 44’ – 1:0 

Голландия (до 19 лет): Дроммел, Овусу (Лооф 58'), Ларте-Саннье, Мирани, Паал, Дуарте, Нури (Оуведжан 78'), Де Йонг, Ван Амерсфоорт, Оулд-Чикх (Каллон 61'), Када

Запасные: Кастанеер, Ван Осх, Леливильд, Влап

Россия (до 19 лет): Митрюшкин, Чернов, Якуба, Лихачёв, Макаров, Гулиев, Баринов, Головин, Мелкадзе (Гасилин 64'), Шейдаев (Нурисов 79'), Зуев (Жемалетдинов 46')

Запасные: Рудаков,, Черов, Безденежных,

Удаления: Лихачев 62’

07 июля. Стадион "АЕЛ Арена" (Лариса).


Во вторник на чемпионате Европы до 19 лет стартовала сборная России. В первом матче подопечные Хомухи встречались с голландцами. Квартет В на турнире получился настоящей "группой смерти", так что терять очки было нельзя. Интересно, что Дмитрий Хомуха в стартовом составе выпустил сразу пятерых представителей "Спартака": Антона Митрюшкина, Александра Лихачёва, Аяза Гулиева, Георгия Мелкадзе и Александра Зуева.

Игра началась резво. Несмотря на жару, а к моменту начала матча было больше 30 градусов, обе команды шли в атаку. Сначала чуть лучше получалось у россиян. Красивый гол мог забить Шейдаев. После прострела справа он пяткой пытался переправить мяч в цель, но чуть не попал. Ответ голландцев был не хуже. Оулд-Чикх справа прострелил в центр штрафной на Нури, который выстрелил мимо. Сам Оулд-Чикх вскоре пробил чуть мимо ближнего угла.

Вообще после стартовой активности россиян "оранжевые" перехватили инициативу. Пару раз подопечные Винтера получали мяч в свободных зонах. Однако до ударов дело не доходило. В середине тайма мог забить Мелкадзе. Спартаковец получил мяч перед штрафной, но поспешил. Мог он ещё продвинуться вперёд, но решился на удар. Мяч прошёл мимо. Вообще, казалось, что жара давала о себе давать. Темп матча спал.

Минут за десять до конца россияне имели ещё один шанс забить. Зуева свалили прямо на линии штрафной. Стандарт исполнился бить Головин. Армеец отправил мяч в дальний угол, но Дроммел сумел спасти свои ворота. А вот голландцы свой стандарт реализовали. Перед свистком на перерыв "оранжевые" получили право на штрафной справа. Оулд-Чикх навесил, а ван Амерсфоорт выпрыгнул выше всех и головой пробил в цель. Удивительно, но форварду абсолютно никто не мешал. На этом первый тайм и завершился.

В перерыве Хомуха подсказал что-то своим подопечным. Россияне прибавили и имели отличный шанс, чтобы сравнять результат. Гулиев в чужой штрафной у лицевой отобрал мяч у защитника голландцев и выкатил его в центр штрафной на Шейдаева. Однако форвард "Зенита" с близкого расстояния пробил в перекладину. После углового россияне даже забили. Однако судья отменил взятие ворот, зафиксировав нарушение правил, причём осталось непонятным, с чьей стороны.

Однако по истечении часа у сборной России случилась огромная неприятность. Александр Лихачём получил вторую жёлтую карточка и оставил команду в меньшинстве. В такой ситуации решить задачу было ещё сложнее. Однако Хомуха сдаваться не собирался, усилив атаку за счёт Гасилина. Вскоре он слева врывался в штрафную, но сделал совсем неточную передачу.

Голландцы после перерыва толком вперёд не шли. Лишь за пятнадцать минут до конца поединка Митрюшкину пришлось вступать в игру после скидки всё того же ван Амерсфоорта. Голландцы пытались отодвинуть игру к чужим воротам, всё же россияне шли вперёд. В конце матча арбитр мог бы и поставить пенальти в ворота "оранжевых", когда Ларте-Саннье в своей штрафной в спину толкнул Жемалетдинова. Однако свисток промолчал. Затем Гулиев прорывался к воротам, но прострелом не нашёл никого из партнёров.

Перед свистком на рандеву с Митрюшкиным убегал Каллон, но переиграть голкипера не смог. И всё же россияне проиграли. В следующем матче подопечным Хомухи предстоит сыграть с испанцами. В этой встрече уже проигрывать нашим никак нельзя будет.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы до 19 лет.

Следите за результатами чемпионата Европы до 19 лет онлайн: http://www.liveresult.ru/football/UEFA-U19-European-Championship-Qualifying/.

Константин Евграфов

 

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Июля 2015 в 06:08

Наши повеселее выглядели. Даже вдесятером. Играли расковано и динамика была хорошая. В +34 не то что бегать, просто дышать тяжело. Главное, не бздят, как основная сборная, ой группа смерти, все, кирдык

07 Июля 2015 в 21:26

Равная игра, жаль Рамилю не удалось пятку сделать в начале матча, да и с перекладиной не срослось. В принципе, были не хуже (а моментами даже лучше), Мелкадзе вот, правда с ударом поспешил. Гол. Пфф.... Я даже не знаю. Из ничего гол. Почему-то наш защитник (вроде Чернов, тот самый, что уже дебютировал за главную команду) пригнулся (?!) при стандарте, дал опереться на себя голландцу, который забивал... Так и не понял, почему судья отменил наш гол (смотрел в этот момент без звука), плюс было похоже на пенальти в конце... Сейчас посмотрю, что Немцы с Испанцами придумают =))

07 Июля 2015 в 21:11

я уже забыл когда наша с победы начинали

07 Июля 2015 в 21:00

Жаль. У Шейдаева случайно наставником не Кержаков был?)...

07 Июля 2015 в 21:27

Хах, тогда у Чернова - братья Березуцкие и Игнашевич, раз он при стандартах пригибается. Мда, у Рамиля не вышло, а после его ухода, увы толком ничего не создали.

Новости
27 Апреля
01 Июля
28 Июня
25 Июня
24 Июня
22 Июня
21 Июня
Все новости
Рекомендуем