Симонян: " Соревноваться в контроле мяча с голландцами, немцами и тем более испанцами, нам пока, конечно, сложно"

Юношеской сборной России по футболу сложно соревноваться в мастерстве с соперниками на чемпионате Европы, так что свое команда должна брать за счет физической и моральной подготовки. Такое мнение высказал и.о. президента Российского футбольного союза Никита Симонян.

 

Юношеская сборная России (игроки до 19 лет), возглавляемая Дмитрием Хомухой, во вторник стартовала на чемпионате Европы в Греции поражением от команды Голландии 0:1.

 

"Смотрел игру. Соревноваться в контроле мяча с голландцами, немцами и тем более испанцами, нам пока, конечно, сложно. В свое время у наших футболистов была превосходная функциональная и моральная подготовка. Не можем мы сейчас соревноваться с ними в классе, надо включать другие качества", - поделился впечатлениями от игры Симонян.

 

Тем не менее, отметил собеседник агентства, перед командой Хомухи необходимо ставить высокие цели на турнир. "Высокие цели ставить все равно необходимо. Это большая школа для молодых ребят, надо набираться опыта и мастерства. Эти ребята ведь резерв национальной команды", - сказал он.

 

Во втором матче турнира россияне сыграют с испанцами.

 

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Апреля
01 Июля
28 Июня
25 Июня
24 Июня
22 Июня
21 Июня
Все новости
Рекомендуем