Ассистент Черчесова ответил Федуну

Ассистент главного тренера сборной России Мирослав Ромащенко дал комментарий по поводу слов Леонида Федуна.

Напомним, владелец "Спартака" после поражения сборной России от Бельгии заявил, что в нынешнем составе у национальной команды мало шансов выйти на какой-то уровень.

– Как восприняли в тренерском штабе сборной заявление Леонида Федуна после матча в Бельгии о том, что в сборной слишком много возрастных игроков, и что РФС требуется принять решение по омоложению состава?

– К этим высказываниям надо относиться спокойно. Мы поняли, что в словах руководителя "Спартака" речь шла о пожелании, тенденции, а не о конкретном матче в Брюсселе. Поэтому я бы поставил вопрос так: "Сколько молодых футболистов выступает у нас в сборной?". Давайте посмотрим: Чалову – 20, Ахметову – 21, Головину, Баринову – 22, братьям Миранчукам, Караваеву – 23, немногим старше Джикия, Оздоев, Кузяев, а также не игравшие в мартовских матчах Зобнин и Кутепов. В самом расцвете с точки зрения футбольного возраста сейчас находятся Фернандес, Черышев, Газинский…

– С другой стороны, одним из лучших на чемпионате мира был Игнашевич, которому далеко за 30.

– Чудес не бывает, непозволительно составлять всю команду из молодых футболистов. Если в клубе так нельзя делать, то в национальной команде – тем более. 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем