Далич: "Мы говорили, что Азербайджан нельзя недооценивать"

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич дал комментарий после непростой победы над Азербайджаном (2:1).

"Мы сделали главное – выиграли, и тем самым, удачно стартовали в отборе. Теперь будем готовиться к матчу с Венгрией. В первом тайме сборная Азербайджана была очень мотивирована, а мы играли медленно. После перерыва мы уже были более активны, создавали моменты и достигли своей цели.

Конечно, я доволен результатом. Сегодня мы видели в деле молодых игроков, для некоторых из них это был первый подобный опыт. Наша защита никогда не играла в таком сочетании, и это было видно. Я рад, что мы смогли дать игре хороший темп, несмотря на отсутствие Брозовича и Ребича. Наши атаки, тем не менее, были довольно острыми. Азербайджан показал себя достойным соперником. Мы перед матчем говорили о том, что их нельзя недооценивать. Гол перед перерывом был очень важен – я рад, что мы ушли после первого тайма, отличившись. Это придало нам сил", - заявил Далич.