Лахиялов: «Силу сборной Польши определит Левандовски, а если Дзюба опять откажется от вызова Карпина, РФС должен его дисквалифицировать» эксклюзив

Бывший нападающий «Терека» (ныне «Ахмат») и махачкалинского «Анжи», нынешний президент махачкалинского «Легиона Динамо» Шамиль Лахиялов в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал результаты жеребьёвки стыковых матчей к ЧМ-2022 для сборной России.

- Если брать первый матч, то Польша, я думаю, это худший вариант, а то, что в случае победы над ней мы выходим на победителя пары Швеция – Чехия, это уже не совсем плохой жребий, учитывая, что российская команда сыграет дома. Понятно, что сила сборной Польши во многом зависит от того, в какой форме будет находиться в конце марта Левандовски. Также мы можем оценить эту сборную по польским игрокам, выступающим в российском чемпионате. Это Крыховяк, Шиманьски и Рыбусь. Все они на ведущих ролях в своих клубах, мы их хорошо знаем и понимаем, что против них можно играть, ничего сверхъестественного в них нету.

Определяющим в итоге, по моему мнению станет игра самой сборной России. Если точнее, то не игра, а психологическое состояние футболистов. Вопрос, сумеет ли Валерий Карпин сломать ту тенденцию, что сборная не может проводить решающие матчи в свою силу. Хорошо, что Карпин уже сам столкнулся с этой проблемой в матче с Хорватией. Основной упор при подготовке, я думаю, он и его штаб сделают на том, чтобы игроки не «боялись получать мяч», как он сам выразился после игры в Сплите.

Ну и ещё одна проблема – кто будет играть в нападении, учитывая дисквалификацию Смолова и отсутствие Дзюбы? Хотя к марту конфликт между Дзюбой и Карпиным может быть улажен, после чего Артём вернётся в сборную. Вообще, я считаю, что обеспечение явки в сборную футболистов, вызываемых главным тренером, – это прерогатива РФС. И в случае отказа тот или иной игрок должен наказываться вплоть до дисквалификации во внутреннем первенстве. Или футболист должен объявить, что он больше никогда не будет играть в сборной, как это сделал Акинфеев, или другой вариант – футболист умер.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2021 в 23:21
Дзюба не нужен для Сборной,слишком медлительный и при малейшей касаний и он падает хуже женщин,слабак,,ни скорости и ни борбы
26 Ноября 2021 в 22:04
Каждый пес считает долгом про Дзюбу погавкать.А чего никто не докапывается до Фернандеса и Акинфеева,например.Не захотели,не играют.Не хочет Дзюба,в чем проблема?
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем