Честная оценка шансов сборной России на право поехать на чемпионат мира в Катар в 2022 году

В пятницу состоялась жеребьёвка второго раунда отбора к чемпионату мира. Сборная России получила сложных соперников, но не смертельных. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» подводит итоги.

Накануне жеребьёвки второго отборочного раунда многие выбирали для сборной России «путь жизни» и «путь смерти». По итогу получилось что-то среднее. Могло быть лучше, но могло быть намного хуже.

В полуфинале нашим соперником станет сборная Польша. Играть против Роберта Левандовски и компании – испытание сложное. Наверное, из несеяных это вообще самый сложный соперник. По крайней мере по именам. Тем не менее заранее сдаваться точно не стоит. В одном матче дома у подопечных Валерия Карпина шансы будут. У поляков есть звёзды первой величины, но не каждой позиции.

Если пройдём поляков, то нас ждёт победитель пары Швеция – Чехия. Конечно, лучше было получить в соперники Шотландию или Уэльс. С другой стороны, мы боялись Италии или Португалии. Швеция – это средний вариант. Если шведы выйдут в решающий матч, то, безусловно, будут фаворитами. Тем не менее опять же сдаваться заранее не надо. Чехи тоже не будут подарком, там хорошая и молодая команда, но биться и бороться можно.

Шансы у сборной России рабочие. Попасть на чемпионат мира будет очень сложно, но всё же возможно.

«Путь А», конечно, выглядит удивительно. На чемпионат мира поедет кто-то из квартета Шотландия – Украина / Уэльс – Австрия. Даже сложно назвать фаворита в этом квартете. Кажется, что у всех четырёх команд шансы примерно равные. Британцам на руку, что полуфиналы они проводят на домашних полях, но им едва ли это что-то гарантирует. При этом дух захватывает от вероятного поединка Шотландии и Уэльса. Своеобразное дерби на заполненном стадионе – это будет шоу! Хотя в нашей стране предпочтение отдадут украинцам.

Что касается «пути С», то ФИФА будто захотела наглядно доказать, что жеребьёвка слепа. В последние дни все были уверены, что Италию и Португалию разведут, однако, вероятно, два последних чемпиона Европы между собой разыграют путёвку на мундиаль.

Подопечным Роберто Манчини изначально придётся сыграть с командой Северной Македонии, но тут при всём желании найти интригу невозможно. Должно произойти что-то невероятное, чтобы успеха добились балканцы. Италия – очевиднейший фаворит.

Португальцев ждут турки. Эта игра выглядит более конкурентной, хотя Роналду с компанией всё равно кажутся фаворитами. Тем не менее в текущем состоянии португальцы могут преподнести неприятный сюрприз. А вот кто победит в потенциальном матче Италии и Португалии предсказать едва ли возможно.

Андрей Центров

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем