Брага: «Не вызвать Агаларова в сборную было нельзя» эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и CalcioRusso.com, в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил расширенный список сборной России для подготовки к октябрьским матчам со Словакией и Словенией.

- Я всегда удивляюсь тому факту, что состав сборной оглашается в России так рано. В той же Италии его наверняка объявят только в конце этой недели. Но мы же знаем, что в России по крайней мере на словах всё делается в пользу сборной – лимит и так далее.

Хорошо, что Карпин смотрит чемпионат и делает соответствующие выводы. Агаларова нельзя было не вызвать в сборную. Это человек, который забил в чемпионате восемь голов за восемь матчей. А сборной России сейчас как раз нужен забивной нападающий.

Карпин показывает, что двери в сборную открыты для всех. Об этом говорит в том числе попадание в список Дзюбы. Когда ты знаешь, что двери открыты для всех, это сильно увеличивает твою мотивацию, даже если ты играешь в команде, идущей в чемпионате на последнем месте.

Когда команда проводит два-три матча за короткое время и потом не собирается месяц, нужны игроки, находящиеся в отличном состоянии именно в данный момент. Вот почему я сейчас за Агаларова, за Зиньковского, за Глушакова и за Дзюбу в сборной.

Только я не понимаю, почему список такой большой – 34 футболиста. И зачем снова пять вратарей? Одно дело, если бы предстоял полноценный десятидневный сбор. Но тут не критика, я этого просто не понимаю.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем