В Катаре будет создан орган по надзору за соблюдением условий труда

Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино объявил о создании надзорного органа для соблюдения условий труда при строительстве объектов чемпионата мира 2022 года в Катаре. Об этом сообщается на официальном сайте ФИФА.

Данное решение Инфантино принял в ходе двухдневного визита в Катар. Ранее международная неправительственная организация Amnesty International, цель которой - "предпринимать исследования и действия, направленные на предупреждение и прекращение нарушений прав на физическую и психологическую неприкосновенность", опубликовала 50-страничный доклад, где объявила о том, что на строительстве стадиона к чемпионату мира-2019 по легкой атлетике и чемпионату мира-2022 по футболу в Катаре нарушаются права рабочих-мигрантов. Доклад основан на опросе 132 рабочих, которые участвуют в реконструкции международного стадиона "Халифа" в Дохе. Отмечается, что мигранты жаловались на условия проживания, оплаты, выдачи разрешений на работу и въезда в страну.

"Организация чемпионата мира является возможностью установить ориентиры для справедливых и устойчивых условий для всех рабочих в Катаре, - сказал Инфантино. - Этот орган будет проверять эффективность процессов по изменению ситуации в Катаре и сообщать о результатах проверок и рекомендациях".

При этом глава ФИФА отметил, что остался доволен положительной реакцией катарских властей на данную меру и их готовностью сотрудничать для исправления положения.

 

Чемпионат мира в Катаре пройдёт с 21-го ноября по 18-е декабря 2018-го года.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем