Фернандеш: "Увидев стадион в Саранске, был в шоке"

Полузащитник "Локомотива" и сборной Португалии Мануэл Фернандеш очень доволен игрой на чемпионате мира 2018 года.

- Самая сложная игра - против Марокко. Это было что-то! По эмоциям одна из лучших – против испанцев, забили много мячей, обе команду показали крутой футбол.

Россия отлично подготовилась к чемпионату мира, - говорит Фернандеш. - И я говорю не только про стадионы – были великолепные условия и для тренировок, и для проживания.

В плане футбола – это очень неожиданный чемпионат! Всем грандам мирового футбола – таким как Испания, Германия, Бразилия – было необычайно сложно. Сложно, как ни на одном другом. Еще обратил внимание, что очень многое решили стандарты – чуть ли не в каждом матче голы забивались со штрафных или с пенальти.

Атмосфера – нереальная! Все болельщики вели себя очень доброжелательно, играть на заполненных и поющих стадионах – особое удовольствие.

Какие сувениры партнеры по сборной увезли из России? Перед отъездом нам всем подарили фарфоровые куклы, расписанные под гжель. Отвез ее домой в Португалию! А так, все как обычно – матрешки, шапки-ушанки…(смеется).

Выделю стадион в Саранске. Я помню, как играл против "Мордовии" на старом стадионе, на искусственном газоне. Когда увидел, что там сейчас – был просто в шоке. Космос!

Также приятно вернуться на стадион в Сочи, с которым связаны одни из лучших воспоминаний в России – победа в Кубке год назад.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем