Принц Али попросил избирком ФИФА оценить действия шейха Салмана в предвыборной гонке

Кандидат в президенты Международной федерации футбола принц Иордании Али бин аль-Хусейн обратился в избирательный комитет организации с просьбой дать оценку действиям его соперника в борьбе за пост главы ФИФА шейха Салмана бин Ибрагима аль- Халифы, считая, что бахрейнец мог нарушить правила ведения предвыборной гонки. 

 

В пятницу был подписан четырехлетний меморандум о сотрудничестве между Азиатской и Африканской конфедерациями футбола. Подписи под документом поставили шейх Салман (как глава Азиатской конфедерации футбола (АФК) и камерунец Исса Хаяту - как президент Африканской конфедерации футбола. При этом Хаяту в настоящее время исполняет обязанности президента ФИФА в связи с отстранением Йозефа Блаттера.
 
По мнению принца Али, подписание подобного документа за шесть недель до выборов нового главы ФИФА выглядит как очевидная попытка сформировать единый блок, а также использовать африканские национальные федерации в своих политических целях. Также он выразил сомнение в том, что подписание меморандума было одобрено исполкомами АФК и КАФ.
 
"Я обеспокоен тем, что была предпринята попытка нарушить избирательное право в ходе предвыборной кампании. Я написал заявление в избирательную комиссию, в котором попросил внимательно изучить этот вопрос. Эта неприкрытая эксплуатация ресурсов конфедераций демонстрирует миру, что действия отдельных лиц должны перестать наносить ущерб репутации ФИФА", - считает принц Али.
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Января 2016 в 10:45

Забрать южную америку в уефа и кинуть шейхов с их фифа. Пускай на ЧМ играют Пакистаны да Чады.

16 Января 2016 в 09:35

Жесть. Вот это люди у руля мирового футбола... Африканцы и арабы. Нужна альтернативная организация. ФИФА в топку!

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем