Кандидаты на пост президента ФИФА представят свои программы 23-го ноября

Три кандидата на пост президента ФИФА - генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, принц Иордании Али бин аль-Хусейн, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань представят свои предвыборные программы в Копенгагене 23-го ноября.
 
Кандидаты встретятся с руководством федераций футбола Дании, Фарерских островов, Финляндии, Исландии, Норвегии и Швеции.
Избирком ФИФА 12 ноября утвердил пятерых кандидатов на выборы президента организации. Помимо Инфантино, Али бин аль-Хусейна и Шампаня в список вошли президент Азиатской конфедерации футбола шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа и бывший министр по жилищному строительству ЮАР и соратник Нельсона Манделы Токио Сексвале. Ранее комитет отклонил заявку бывшего капитана сборной Тринидада и Тобаго Дэвида Нахида.
 
Также в список не вошел глава Союза европейских футбольных ассоциаций УЕФА Мишель Платини, который подавал заявку на участие в выборах. Однако комитет по этике ФИФА в начале октября отстранил его от футбольной деятельности на 90 дней в рамках расследования получения им, якобы, незаконным путем 2 млн швейцарских франков. При этом дисквалификация может быть продлена на 45 дней. Избирком не будет рассматривать кандидатуру Платини до снятия всех санкций.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем