Панюков: "В России интерес к футболу выше, чем в Португалии"

Российский нападающий Андрей Панюков, перебравшийся прошлым летом в "Брагу", рассказал о своем нахождении в португальском клубе.
 
— В августе вы подписали контракт с "Брагой" и уже успели провести несколько игр за вторую команду. К новому чемпионату адаптировались?
— Привыкаю еще. Если сравнить по уровню с чемпионатом Франции, то примерно одинаково. В Португалии больше резервных команд, играющих во втором дивизионе. Во Франции они обычно выступают в четвертом или пятом.
 
— Советовались с соотечественниками, играющими в Португалии, перед тем как перебраться в "Брагу"?
— Да у меня есть человек, с которым надо советоваться (смеется). Этот человек сказал ехать сюда — я и поехал.
 
— Интерес к футболу в Португалии высокий?
— Не сказал бы. В России повыше будет. На "основу" "Браги" тысяч двадцать ходит, на вторую команду где-то полторы. Разница существенная.
 
— Ваш переход в клуб, который часто принимает участие в евротурнирах, уже оценили как шаг вперед. Сами считаете так же?
— Хотелось бы в это верить. Нужно еще и в первую команду пробиться. Перед переездом в Португалию надо было приходить в тонус — провел пару игр в "Атлантасе" и то не в полном объеме. Сейчас играю в "Браге Б", пока за "основу" не выходил. Надо еще и к новой тактике приспособиться. Тут играют в два форварда, а делить поле с еще одним нападающим для меня пока непривычно, тяжеловато даже. Поэтому предстоит разобрать еще множество тактических нюансов. Со мной много работают в этом плане. В остальном же все достаточно гладко проходит — команда хорошая, условия отличные, тренер внимание уделяет.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем