"Малага" не дожала "Реал Сосьедад"

"Анчоусы" вновь теряют очки.



"Малага" – "Реал Сосьедад" – 1:1

Голы:
Иско, 19 – 1:0, Хаби Прието, 49 – 1:1


 

"Малага": Рубен, Гамес, Матейсен, Велигтон, Монреаль (Хуанми, 83), Демикелис, Мареска (Элисеу, 62), Себа Фернандес (ван Нистелрой, 57), Иско, Касорла, Рондон

"Реал Сосьедад": Браво, Эстрада, М. Гонсалес, Ансотеги, Де ла Белья, Ильярраменди, Уркола Элустондо, Хаби Прието, Сурутуса, Гризманн (К. Мартинес, 80), Вела (Агирретче, 70)

Предупреждения: Матейсен, 89, Демикелис, 91 - М. Гонсалес, 26

Удалён: М. Гонсалес, 44


15 апреля. "Ла Росаледа", Малага.
Судья:
Гонсалес Гонсалес.


Последние три тура чемпионата "Малага" проводила с командами, которые занимают места внизу турнирной таблицы, тем не менее в играх с "Бетисом", "Расингом" и "Вильярреалом" "анчоусы" взяли только три очка, обыграв откровенно убогих сантанлдерцев. С "огурцами" команда Мануэля Пеллегрини не реализовала уйму своих моментов и при этом, умудрилась пропустить два из двух шансов "вербиланкос", с "подводниками" вела 1:0 до 83 минуты, но в итоге не только упустила победу, но не заработала даже ничьей. Такие результаты явно не радовали руководителей, тренерский штаб и болельщиков клуба в свете борьбы за попадание в Лигу чемпионов следующего сезона. "Малага" осталась на четвёртом месте, но только благодаря тому, что оступились конкуренты.

В тридцать третьем туре "анчоусы" ждали в гости сан-себастьянский "Реал Сосьедад" с желанием реабилитироваться за матч с "Вильярреалом" и укрепить свои позиции. Однако их соперник вовсе не собирался легко сдаваться да и его форма говорила о том, что баски не прочь зацепить на "Росаледе" очки. Подопечные Филиппа Монтанье не проигрывали в трёх матчах кряду и настраивались на положительный результат, несмотря на более амбициозный статус "Малаги". Такое положение дел только добавляло интриги противостоянию и обещало подарить интересное футбольное зрелище.

Старт встречи прошёл в неспешном темпе, однако это не помешало командам обменяться парочкой атак, которые были разбиты оборонительными порядками. Как и полагается хозяевам, "анчоусы" старались действовать первым номером, но и "Реал Сосьедад" был не прочь повозиться с мячом, а потому не спешил отдавать инициативу в руки/ноги игрокам "Малаги". Именно гости и создали первый более-менее интересный эпизод в матче, когда Сурутуса оказался с мячом у чужой штрафной, сбросил пятнистого на Гризманна, а Антуан пробил – рядом со штангой. Постепенно и у подопечных Мануэля Пеллегрини стала налаживаться игра впереди, свидетельством чего стал гол в ворота Клаудио Браво. Что правда, забитый мяч случился, во многом благодаря индивидуальному мастерству. Иско получил круглого от Демикелиса, на правом краю разобрался сразу с тремя и классно пробил в дальний угол – 1:0! Браво!

После одного из стандартов в исполнении Санти Касорлы пришлось серьёзно потрудиться Браво, дабы выручить свою команду. Не скучал и его коллега Рубен: Гризманн скинул сферу на Вела, Карлос попытался обыграть вратаря, но тот сумел выхватить снаряд из ног мексиканца. Пришлось потрудиться киперу и когда Хаби Прието запустил ему за шиворот свечку, но Рубен всё прочитал и не позволил отличиться хавбеку басков. В целом, игра была равная, но сан-себастьянцам не хватало чуть более тонкого завершения своих атак. И всё бы было для гостей неплохо, но перед самым перерывом Микель Гонсалес схлопотал вторую жёлтую и оставил свою команду в меньшинстве.

Тем не менее, этот факт не помешал "Реал Сосьедаду" отыграться уже в дебюте второй половины. Матейсен неудачно вынес заброс Велы со штрафного на Хаби Прието, а тот смачно послал круглого в дальний угол – 1:1! "Малагу" такое положение дел не устраивало и хозяева бросились вперёд. Неплохой момент не использовал Санти Касорла, два хороших эпизода так и не довёл до ума Себастьян Фернандес.  "Анчоусы" методично поддавливали, но нерешаемых задач перед Браво не ставили. Так чилийский кипер справился с ударами Касорлы и ван Нистелроя, а выстрел Иско на себя приняли защитники. Мог за расточительность хозяев наказать свежий Агирретче, но оказавшись на рандеву с Рубеном, бездарно пробил в голкипера и свой шанс загубил.

"Малага" в эндшпиле устроила настоящий штурм, в герои порывались Хуанми, Рондон и ван Нистелрой. Демикелис даже забил, но сделал это из офсайда, как посчитала судейская бригада. 1:1 - команда Пеллегрини снова теряет очки.




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем